Современные нормы ГОСТ Р

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Каждый современный бизнесмен, который сталкивается с необходимостью провернуть такое предприятие, как сертификация гост р, начинает разыскивать решение своей проблемы в Интернете. Что происходит далее? Он сталкивается с огромным многообразием предложений, от которых у любого современно обывателя просто кругом голова идет.

Так ли важен на сегодняшний день гост р, как утверждают чиновники? Можно ли сделать правильный выбор в пользу той или иной компании, которая займется аттестацией? Важно выбирать организацию, которая работает на рынке очень давно и имеет огромный опыт в вопросах сертификации системы управлением качества. Собственно, именно здесь вам могут объяснить все тонкости, которые касаются сертификатов.

Зачем нужна система сертификации гост р? Для начала необходимо сказать, что это сугубо добровольное предприятие, посему выбор в пользу прохождения или же непрохождения его остается только за вами.

По действующим законам Российской Федерации, агентство по метрологии и техническому регулированию – это национальный орган, который проводит на территории страны аккредитацию органов по сертификации.

Как расшифровывается гост р? Перед нами Система Сертификации Госстандарта России. Это национальная, государственная организация. Еще один, очень важный момент – сертификат, полученный в системе ГОСТа, сегодня требуют отечественные таможенные организации при ввозе определенных групп товаров из-за границы.

Орган по сертификации выдает индивидуальные регистрационные номера, аттестации аккредитации. Также система сертификации гост р предполагает занесение реквизитов предприятия, прошедшего процедуру на официальный сайт, в раздел «органов сертификации». Непосредственно орган получает право выдавать документы государственного образца всем участникам рынка, которые изъявили желание пройти комплекс проверок.

Говоря про сертификацию гост р, нельзя не отметить и такой важный факт, что аттестат аккредитации органа сертификации системы подписывает непосредственно руководитель предприятия, проводящего комплекс проверок. Подписать сертификат может также и заместитель, однако, тем не менее, аттестат в обязательном порядке заверяют гербовой печатью.

Все процедуры, которые необходимы для успешного получения сертификата, регламентируют общепринятые национальные стандарты.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»