Новый год в купальнике?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Горящие туры – фраза заезженная и очень часто обманчивая. Судя  по ценам на так называемые горящие путевки, многие из них не очень-то и горят…

Сегодня мы не будем вводить вас в заблуждение и ввиду погодных условий, когда на улице температура стремительно близится к отметке 0°C и обязательным атрибутом становятся шарфы и перчатки, мы расскажем вам не о горящих, но о горячих турах. Под  «горячими турами» будем  понимать предложения в теплые экзотические страны.  Идет?

Мальдивы

В елее, вылитом на Мальдивы глянцевыми журналами,  остров  может утонуть.  Красивые слова, немыслимые комплименты, яркие сравнения, сложные художественные обороты…только таким образом можно описать этот волшебный край, и все равно данное описание лишь на шаг приблизит читающего к впечатляющим красотам райских островов. Всем известна пословица «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» (в нашем случае – прочесть) . Так вот эта пословица в первую очередь  касается волшебных островных государств, в данном случае – настоящей жемчужины Индийского океана, Мальдив.

Согласитесь, как бы красиво не был описан мелкий  белоснежный песок, только ваши босые ноги смогут прочувствовать его тепло, и как бы не старались авторы статьи о Мальдивских островах передать умиротворяющую красоту курортов, только ваши глаза смогут по-настоящему влюбиться в  эти  сказочные пейзажи. Поэтому не медлите! Только купив тур на Мальдивы, вы сможете убедиться в том, что остров поистине райский.

Маврикий

Еще одна жемчужина, затерянная в теплых водах  Индийского океана – тропический Маврикий. Аккуратный, спокойный, яркий…остров представляет собой, по мнению Марка Твена, своеобразную модель рая.

Сегодня это одно из излюбленных мест отдыха звезд кино и шоу-бизнеса. Здесь любит отдыхать Кэти Перри, Кайли Миноуг, другие знаменитости.

Захватывающие виды и превосходный сервис – основные причины популярности «звездного острова». Однако, помимо этого, Маврикий богат своим культурным и историческим прошлым. Здесь, в отличии от Мальдивских островов,  пляжный отдых можно гармонично совмещать с экскурсионным (голландцы, португальцы, англичане и  французы  оставили после себя колониальный след в виде оружия корсаров и затонувших шхун, сотен особняков и церквей).

Остров из рекламы «Баунти» также известен своими природными аттракционами: заповедники с черепахами, львами и крокодилами,  шикарные коралловые рифы, пугающие джунгли и умиротворяющие ванильные плантации.

Говоря о горячих турах, грешно не вспомнить жаркие страны Карибского бассейна: Куба, Мексика, Ямайка, Барбадос,  Доминиканская республика, др. Естественно, каждое из этих туристических направлений – уникально и неповторимо. ..

На Ямайке улыбающиеся люди в пестрых вязаных шапочках неспешно двигаются под звуки регги, а в воздухе витает аромат рома и хорошей травки. Да-да, это Ямайка!

В Мексике – самые громкие и непонятные нашему брату песни! Здесь же самая вкусная в мире текила, самая жгучая кухня и самые широкие сомбреро, а также неисчислимое количество древних пирамид, руин и храмов. Среди наиболее известных  древних городов  ацтеков и майя, сохранившихся в Мексике, особого внимания заслуживает главный объект паломничества Теотиуакан и надежно спрятанный в джунглях Паленке.

Что касается Кубы, остров насквозь пропитан запахом рома и свободы! Жители этой бедной социалистической страны настолько естественны, искренни и безудержны в своем стремлении быть счастливыми, что нам стоит у них поучиться.

Хотя каждое из государств Карибского залива достаточно самобытно, их всех объединяет темперамент местных жителей  и их удивительная способность радоваться жизни, а также экспрессивная музыка, шикарный климат, безупречные пляжи, неописуемой красоты пейзажи и настолько яркие и насыщенные цвета, что нам, привыкшим к серым будням, они могут показаться неестественными, так сказать «отфотошопленными».

Хотите убедиться, что насыщенность этих цветов более чем натуральна, выбирайте одно их вышеперечисленных «райских» направлений и вуаля! Не забудьте купальник – Новый Год обещает быть очень жарким!

 

Евгения Шульга

 ТА “1000 туров”

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»