План подготовки к Новому году

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Подготовка к Новому году начинается за месяц, а то и за два, до 31 декабря. Это одно из немногих торжественных событий, подготовительная суета к которому вызывает восторг и у детей, и у взрослых. Чтобы не забыть о важных мелочах, нужно составить подробный план своих действий.

1. Приступая к организации Нового года, следует четко себе представлять место его проведения и окружение. Все остальные пункты будут зависеть именно от этого.

2. Купить уличную елку обязательно нужно, если празднование намечается в частном доме. Проводив Старый год шампанским, можно выйти дружной толпой на улицу, устроить хороводы вокруг украшенной красавицы и встретить молодой год.

3. Накануне заветной ночи очень приятно дарить всем подарки. Чтобы кошелек от этого не пострадал, обязательно нужно продумать каждый вариант. Лучше всего, если близкие люди или друзья накануне праздника озвучат свои желания, тогда эти сведения можно будет взять на заметку. Если придумать подходящий подарок сложно, всегда выручит новогодняя атрибутика: статуэтки, магниты, различные предметы декора, они придутся всем по душе.

4. Народные поверья гласят, что в новом году нельзя оставлять долги, невыполненные дела и недосказанные слова, управиться нужно в срок, поэтому время для этого тоже следует выделить.

5. Какой же зимний праздник без елки. Купить искусственную елку вполне можно и заранее. Такой атрибут позволит сэкономить в дальнейшем, ведь не придется каждый раз покупать живую ель, которая стоит достаточно дорого и платить за ее доставку.

6. К плану нужно также добавить необходимые работы по дому: уборку, стирку, украшение жилья.

7. Поскольку ажиотаж на парикмахерские услуги на последней неделе декабря велик, желательно заблаговременно записаться в салон красоты.

8. Без списка покупок также не удастся обойтись. Купить елочные игрушки – это только часть затрат, нужно еще позаботиться о праздничном столе, если праздник будет происходить дома, присмотреть шикарный наряд, не забыть об упаковке к подаркам и многое другое.

Многие ходовые вещи рациональнее покупать заранее, ведь в преддверии праздника цена на них ощутимо увеличится. Ежемесячно можно выделять небольшую сумму из семейного бюджета, чтобы купить полезные мелочи: посуду, свечи, мишуру, спиртные напитки и прочее. Тогда не придется ни о чем переживать непосредственно перед праздником. Да, и не забудьте позаботиться о себе – какая-то обновка наверняка поднимет настроение.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»