Как уменьшить ежемесячные платежи по кредиту

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Оформление кредита обычно занимает не более 15-20 минут. Для этого требуется минимальный пакет документов и несколько подписей в кредитном договоре. Но после всей этой процедуры начинается самая сложная и неприятная часть – выплата долга банку.

В тот период, когда деньги были острой необходимостью, заемщик часто не обращает внимание на некоторые важные моменты – срок выплат, сумма ежемесячных платежей. Но после первой же оплаты в голове начинает крутиться одна мысль: Как уменьшить ежемесячные платежи по кредиту?

Как говорят специалисты, для решения этой проблемы моно воспользоваться несколькими способами. Вот некоторые из них.

Способ 1: Оформление кредита на льготных условиях. Такой кредит могут получить те клиенты, которые имеют положительную историю в банке, а также в некоторых случаях такое решение менеджер может принять в том, случае, если клиент имеет карту банка, у него открыт счет или депозит. Обо всех этих нюансах желательно узнавать заранее, так как это значительным образом облегчит дальнейший путь заемщика.

Способ 2: Оформление целевого кредита. Очень часто целевой кредит (например, на покупку авто) часто бывает выгоднее, нежели потребительский. Поэтому изначально стоит уточнить, какие процентные ставки и варианты кредитования будут действовать в данной ситуации.

Способ 3: Принимайте взвешенное решение. Не стоит торопиться в выборе банка, конечно, бывают ситуации, когда деньги нужны незамедлительно, но в любом случае стоит провести небольшой мониторинг и проконсультироваться со специалистам.

Способ 4: Специальные предложения. Как говорят специалисты сайта http://kreditmix.ru, некоторые банки предлагают выгодны условия для тех клиентов, кто оформляет кредит онлайн или пользуется услугой интернет-банкинга.

Способ 5: Рефинансирование. Некоторые банки предлагают пройти процедуру рефинансирования, то есть оформление кредита с целью погашения кредита в другой финансовой организации. в этом случае можно добиться существенного снижения процентной ставки или изменения установленных сроков.

Конечно, в любом случае перед оформлением кредита стоит посоветоваться с менеджером, который будет вас обслуживать. Этот специалист сможет разъяснить некоторые условия, поможет подобрать оптимальный вариант или же оформить заемщика в качестве участника проводит мой акции.

Кредитование в любом виде не терпит скорости, поэтому нужно быть внимательным и дотошным, особенно в тех вопросах, которые касаются денег.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»