ВСЕ РУССКИЕ ДЕВУШКИ ЗОВУТСЯ НАТАШАМИ

Аркадий Укупник заявил, что собирается подать в суд на Стаса Садальского за то, что тот в своей статье в “Экспресс-газете” обозвал его жену Наташей, в то время как она не Наташа вовсе, а Марина. Г-н Укупник, по сообщению службы новостей компании PolyGram, предположил, что “Стас из-за частых посещений Турции превратился в стопроцентного турка, для которого все русские девушки без исключения зовутся Наташами”.

“73 ОКНА” ОТ ЙОКО ОНО

Вдова Джона Леннона Йоко Оно решила ознакомить мир с плодами своих раздумий. Для этой цели она использует витрины магазинов на Rodeo Drive – одного из самых известных и дорогих торговых “рядов” в мире. Так, одна из надписей в дословном переводе гласит: “Наступай во все лужи” (“Step in all puddles in the city”), другая – “Почисть апельсин” (“Polish an orange”), а на выходящих на канал окнах бутика красуется надпись следующего содержания: “Ты – вода, я – вода, все мы – вода, но в разных берегах”. Описанная выставка называется “73 Windows On Rodeo Drive” (“73 окна на Rodeo Drive”) и, по мнению Йоко Оно, вносит некоторое разнообразие во внешний вид улицы.

СТОЛКНОВЕНИЯ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА С ЗАКОНОМ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

По словам телохранителей, служанки и ассистента поп-звезды, составляющих сторону обвинения, их силой вынудили отказаться от своих показаний по делу о домогательстве Майкла Джексона в отношении малолетнего мальчика. Обвинители утверждают, что певец получал всю необходимую информацию по этому делу, используя подслушивающие устройства. На основании этих фактов Верховный Суд Санта-Барбары постановил возобновить судебный процесс против Майкла Джексона 6 мая 1996 года. Как утверждает адвокат обвинителей, последние уверены в своей победе на суде. Юристы Майкла Джексона прокомментировать ситуацию отказались. Дело Майкла Джексона по обвинению его в вовлечении малолетнего мальчика в противозаконные интимные отношения уже рассматривалось в судах Санта-Барбары и Лос-Анджелеса, однако было закрыто в связи с отказом предполагаемой жертвы дать показания. В феврале 1994 года Майкл Джексон достиг соглашения с обвинителями, выплатив, по слухам (точная цифра неизвестна), родителям мальчика около 15 миллионов долларов.

ЭЛВИС ПРЕСЛИ В БАЛЕТЕ

В Америке никто не удивляется, увидев изображение Элвиса Пресли на телефоне, кружке для пива, пепельнице, даже на ванночке для купания попугаев. Однако, вероятно, мало кто ожидал, что творчество Пресли найдет свое отражение и на балетной сцене. В Кливленде, штат Огайо, на сцене Playhouse Square Theater 29 мая будет впервые показан балет под названием “Blue Suede Shoes”, поставленный на музыку короля рок-н-ролла. Балет длится 80 минут, в него входят 36 песен Пресли из каталогов студии RCA. Хореограф балета – Дэннис Нэхэт, костюмы изготовлены Бобом Маки, известным по своей работе с певицей Шер.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

Бухгалтера и адвоката покойного короля рэгги Боба Марли Верховный суд США признал виновными в хищении имущества. Суд отклонил заявления истцов о том, что возбуждать уголовное дело уже неактуально, так как Марли умер много лет назад. Теперь охотникам поживиться за чужой счет придется заплатить почти $6.000.000 за незаконные махинации и подделку документов. Боб Марли скончался от рака мозга в 1981 году, не оставив письменного завещания. В 1986 году бухгалтера и адвоката Боба Марли, а также вдову Боба Риту Марли обвинили в подделке документов с целью получения незаконным путем $13.400.000 от имущества певца. В 1992 году суд признал, что Рита Марли не причастна к махинациям.

НОВАЯ ПОДРУГА ПАВАРОТТИ ТЕПЕРЬ ПРЕДПОЧИТАЕТ ОПЕРУ РОК-Н-РОЛЛУ

Новая подруга оперной суперзвезды Лучано Паваротти 26-летняя секретарша Николетта Мантовани заявила, что любовь к Лучано сильно изменила ее жизнь. В интервью итальянской газете “Corriere della Sera” она сказала, что теперь обожает оперу, хотя раньше слушала только рок-н-ролл. Также Николетта объяснила, что не чувствует никакой вины по отношению к жене своего возлюбленного и считает, что все произошло само собой – одна любовь закончилась, другая возникла. “Мы любим друг друга, и я счастлива, что все, наконец-то, об этом узнали”, – заявила она.

ТАТУИРОВКА У ОДНОГО ИЗ “ПЕРЦЕВ”

Один из участников группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис недавно сделал себе новую татуировку. Столь знаменательное событие произошло в Сан-Франциско, где группа провела несколько дней после концерта в Cow Palace – месте, первоначально предназначенном для различных шоу с участием животных, а в дальнейшем используемом для рок-концертов и автошоу. Энтони зашел в салон вместе с Дэйвом Наварро и Чэдом Смитом, но двое последних так и не смогли решить, что им хочется изобразить на своих телах, и татуировку сделал себе только Кидис. Теперь на правом предплечье музыканта красуется кельтский кинжал. Точно такая же татуировка уже была сделана Энтони на левом предплечье в Амстердаме – родине большинства татуировок этого “перца”. Так что в результате два ножа на обоих предплечьях Энтони Кидиса составляют полную симметрию и гармонию.

КУРТ КОБЕЙН СТАЛ ГЕРОЕМ РЕЛИГИОЗНОЙ ПРОГРАММЫ

Героем первого выпуска новой религиозной телепрограммы “Starting Over” Билли Грэхэма стал… покончивший жизнь самоубийством лидер группы Nirvana Курт Кобейн. Подобный выбор не случаен. Известный проповедник специально отказался от традиционной формы построения религиозной передачи, используя взамен драматические сюжеты из жизни известных персонажей, чтобы привлечь внимание критически настроенной к Христианству молодежи. В этом месяце программа, переведенная на 50 языков, будет показана более чем в 200 странах.

ДЖЕЙМС БРАУН ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Крестный отец соул-музыки певец Джеймс Браун в буквальном смысле заставил покрыться холодным потом директоров четырех видеокомпаний, подав на них в суд за распространение пиратских копий его концертов. Певец обвиняет компании Videofilm Producers International Ltd., Heron Communications Inc., JVC Video и Кultur of violating copyrights, возглавляемые Brown and Warner/Chappell Music, Inc в воровстве и нарушении авторских прав. В ходе судебного процесса уже выяснилось, что некоторые из концертов Брауна, проходившие на открытых площадках, были сняты кем-то из зрителей, а затем проданы кинокомпаниям. Концерты, снятые незаконным образом, назывались “James Brown, Live in Concert”, “James Brown and His Very Special Guest, B.B. King” и “James Brown, Admit One”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“Русский проект ОРТ”
ГАЗМАНОВ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЙ ПАТРИОТИЗМ. ОН ВООБЩЕ ИМЕЕТ ПРАВО
МАМА, МОЯ ПАМЯТЬ, МОЯ СОВЕСТЬ ИСПЕЩРЕНЫ ТРАНШЕЯМИ, МАМА!
“РЫБА БЕЗ ТРУСОВ” ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ
БАРЫКИН КАК АРХИВНЫЙ СПЕЦ
АСЯ И БАСЯ ЮРИЯ ЛОЗЫ
РАДИО НА СЕМИ ХОЛМАХ ШЬЕТ ДЕЛО БОРИСУ ГРЕБЕНЩИКОВУ
ВЕСЕННИЙ ПРОМЕНАД
“ЕВРОПА +” – 6 ЛЕТ ЖИЗНИ В ФОРМАТЕ
РЕТРО-МУЗЫКА НА CD: ЛЕОНИД УТЕСОВ И ЮРИЙ ГУЛЯЕВ
ГАРТ БРУКС НЕ ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ
“СЕРЕБРЯНЫЕ КАЛОШИ”


««« »»»