Никита Михалков снимет фильм о труде и сельском хозяйстве

Рубрики: [Кино]  

Никита Михалков планирует снять документальный телевизионный фильм «Своя земля», главными героями которого станут люди, занимающиеся сельским хозяйством.

Напомним, что 28 октября 2013 года состоялась премьера картины «Чужая земля», где рассказывалось о прошлом и настоящем небольшой деревни. Несколько десятков лет назад это место процветало, а теперь оказалось полностью опустошено. Никита Михалков выступил в качестве руководителя проекта и одного из актеров. В финальной сцене герой режиссера звонит с таксофона на экстренные номера МЧС, полиции и скорой помощи. Он вопрошает у всех, кто только готов его слушать, можно ли как-то помочь деревне, которая уже умерла.

В картине поднимается значимый для России вопрос миграции населения в мегаполисы. Очевидно, теперь Никита Михалков хочет продолжить развитие этой темы. В интервью он рассказал о своем замысле следующее: «Весной, бог даст, сделаю еще один фильм, который будет называться «Своя земля». Он будет о тех людях, которые подняли землю и через многое при этом прошли. Это как раз будет ответом на вопрос «Что делать?»

Дата начала съемок пока неизвестна.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»