Пять лет путчу

На неделе с 19 августа РТР покажет ряд программ, посвященных событиям августа 1991 года.

19 августа в 19.15 выйдет в эфир программа Александра Плахова (студия “К-2″) “Лебединое озеро на подмостках Колизея”. Тема программы – искусство и власть.

20 августа выйдет очередной выпуск программы “Темная для…”, на вопросы студентов факультета журналистики ответит Михаил Горбачев.

21 августа в 19.25 будет показана авторская программа Елены Назаренко “Как молоды мы были”, в которой автор представит свою точку зрения на хронику августа 1991.

23 августа в 19.00 – программа Андрея Вакуловского “5 лет без генсека”.

Субботний выпуск “Совершенно секретно” расскажет о людях, находившихся вместе с Михаилом Горбачевым в Форосе.

“Скандалы недели” – еще одна итоговая аналитическая программа ТВ-6

Каждую субботу, с 7 сентября в 20.15 на канале ТВ-6 будет выходить принципиально обновленная программа “Скандалы недели”.

По словам одного из авторов программы Андрея Доброва, творческий коллектив готов сделать полноценную итоговую аналитическую программу на канале ТВ-6, способную конкурировать с итоговыми программами других каналов.

Формат программы увеличится до 35 минут, что позволит изменить структуру программы – сделать ее не просто набором сюжетов, связанных студией, но и уделить достаточное внимание анализу, включать в программу интервью, приглашать в студию экспертов. Появится и собственная социология – плод сотрудничества “Скандалов недели” и “Новой газеты” (последняя в этом взаимодействует с Институтом Гэллопа). Есть у “Скандалов недели” и “тайное оружие”, но какое, Андрей Добров предпочитает держать в тайне.

Изменятся со временем декорации программы, название же, несмотря на некую крикливость, останется неизменным. Увеличится и штат сотрудников программы.

Интересен в этой связи тот факт, что на канале ТВ-6 уже существует итоговая программа – авторская программа Александра Поклада “6 новостей”.

“Новое “пятое колесо”‘ на РТР

С сентября на канале РТР начнет выходить новая программа о жизни села. Программа будет называться “Новое “пятое колесо” (к “старому” “Пятому колесу” она отношения не имеет). Работают над программой три творческие бригады, которые будут выезжать в различные города России и отслеживать происходящие там события.

Принцип программы – “хорошие” новости, новости со знаком “плюс”. Пилот “Нового “пятого колеса” был показан по каналу РТР в июле этого года (передача о Татарстане). С сентября программа будет выходить регулярно – каждый четверг в прайм-тайм до 19.00.

Музыка “Классик ТВ” из Франции

Творческая группа ТК “Классик ТВ” вернулась со съемок первой программы цикла “Музыка музеев мира”.

Съемки проходили в средневековом замке Шато де Амбуаз (20 км от города Тура, Франция), где прошли последние дни Леонардо Да Винчи. “Музыку этого замка” играли Виктор Третьяков, Максим Венгеров и оркестр Юрия Башмета “Солисты Москвы”. В качестве гостя на концерте присутствовал один из авторов идеи создания этого телецикла – Никита Михалков.

В конце августа (время планируемого эфира) зрители ОРТ смогут также увидеть театрально-историческое представление, традиционно в это время разыгрываемое местными жителями у стен замка.

Программа Эдуарда Успенского на ОРТ

На телеканале ОРТ в октябре, возможно, появится телеверсия радио-программы Эдуарда Успенского “В нашу гавань заходили корабли”.

Ведущий программы Эдуард Успенский будет приглашать в студию гостей и вместе с ними вспоминать городской фольклор прошлых лет (городские романсы, “дворовые песни”).

Программа может рассчитывать на тридцатиминутный эфир два раза в месяц.

“Лукоморье” на РТР

С сентября на РТР начнет выходить новая детская программа “Лукоморье”. Производит программу студия “Рост”. По словам шеф-редактора группы выпуска программ “Рост” Людмилы Борисовой, программа представляет собой развлекательно-познавательный телеальманах для детей от 6 до 12 лет, который объединит разбросанные сегодня по эфиру второго канала разные детские программы.

В программе будет много сказок, песен, новостей. Вести “Лукоморье” будут куклы и известные детские писатели, композиторы и т.п. Из кукол – репортер Баба Яга, которая носит избушку-телекамеру и работает на “Лук-ТВ” (телевидение Лукоморья), Змей Горыныч, ведущий спортивную рубрику, Леший, который будет рассказывать о естествознании, науке и технике, Лягушка-путешественница, отвечающая за туризм. Будут задействованы и другие сказочные персонажи. Получено согласие на участие в программах Эдуарда Успенского, Григория Остера, Евгения Крылатова, Бисера Кирова и др.

В первом выпуске состоится открытие Лукоморья. Темы последующих выпусков: дом – двор, осень, время, цвет, счет и т.д. По предварительным данным, программа будет выходить по будням, ориентировочно в 17 – 18 часов. Хронометраж – 26 минут.

Кино на ОРТ

В сентябрьской субботней “Коллекции первого канала” в эфир телеканала ОРТ будут выходить триллеры неповторимого Альфреда Хичкока. Телезрители увидят фильмы: “Веревка”, “Неприятности с Гарри” и “Разорванный занавес”.

Далее, в “Коллекцию” поступят “Осенняя соната” (реж. И.Бергман) и “Маленький Будда” (реж. Бертолуччи).

В сентябре рубрика кинопоказа ОРТ “Реальное кино” приобретет стабильное эфирное время. Документальные фильмы этого цикла теперь будут появляться в эфире первого канала в один из понедельников месяца. То есть займут одну эфирную позицию рубрики службы кинопрограмм ОРТ “Новые режиссеры – линия кино”.

“Королева Марго” на РТР

В сентябре на канале РТР начнется показ отечественного восемнадцатисерийного телесериала “Королева Марго” (пр-во студии “Шанс”). “Королева Марго” – первая часть кинотрилогии по романам Александра Дюма “Королева Марго”, “Графиня де Монсоро”, “Сорок пять”. Режиссер “Королевы Марго” – Александр Муратов, продюсер – Сергей Жигунов. В фильме заняты Михаил Боярский, Екатерина Васильева, Армен Джигарханян, Николай Караченцов, Дмитрий Харатьян, Сергей Юрский, Сергей Жигунов и др. “Королева Марго” будет идти по субботам и воскресеньям с 19.00. Вторую часть трилогии зритель РТР сможет увидеть в декабре – январе.

Дети на море играли во Флиппера…

Едва ли руководство ТВ-6, закупая детский сериал про дельфиненка Флиппера, рассчитывало, что трансляция этого сериала произведет настолько ошеломляющий эффект среди подрастающего поколения. В пресс-службу ТВ-6 стали приходить письма из пионерских лагерей, в которых дети пишут, что теперь во время купания они играют в дельфиненка Флиппера. Правда, тонкости игры неизвестны.

По просьбам подрастающего поколения ТВ-6 решил приобрести продолжение приключений дельфиненка – сериал “Флиппер-2″.

Слухи

К уже путешествующим по телеканалам и телекомпаниям слухам добавился еще один: НТВ, заполучив целый канал, не сможет сразу заполнить его и скорее всего продаст или отдаст на определенных условиях часть эфирного времени (приблизительно три часа) творческо-производственному объединению “Открытый мир” (ВГТРК), которое готовило программы для “Российских университетов”.

Скандалы

Один из недавних выпусков программы “Личное дело” (“Петербург. 5-й канал”), похоже, станет причиной судебного разбирательства.

В выпуске на вопросы журналистов отвечал Илья Глазунов. Когда речь зашла о материальном положении, Глазунов, отвечая на один из вопросов, заявил, что он не Ростропович, которому мэрия Санкт-Петербурга продала дом и в котором Ростропович теперь сдает квартиры. Мстислав Ростропович и адвокат Генрих Падва рассматривают возможность обращения в суд.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

УСПЕХ СИНГЛОВ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
ДВА БОДРЯЩИХ СЛОВА НА ЗАЕЗЖЕННУЮ ТЕМУ
ХИТ-ПАРАДЫ POP NUMBER ONE HITS
ОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАНТЫ MTV AWARDS
НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО ПОБЛЕСКИВАЕТ
ЗА ЧТО ОБИДЕЛИ АНДРЕЯ ГУБИНА?
ФИЛЛИП НОЙС СНИМАЕТ В МОСКВЕ
САБИНА. “РУКИ-КРЫЛЬЯ”
В ТОТ ЧУДНЫЙ ВЕЧЕР “НЕЛЮБИМАЯ” ИСПОЛНЯЛАСЬ НА БИС
ВАУЧЕРНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ: ТРИ ГОДА СПУСТЯ
“НА-НА”+КОБЗОН
Уважаемый Отар!
К***
Певуньи
КУСАНИ МЕНЯ ЗА СОСОК, БЭБИ!
АНАТОЛИЙ КРУПНОВ – ПУТЕШЕСТВЕННИК И МОДНИК
ИГОРЬ НАДЖИЕВ: ПЕНИЕ – МОЯ СУДЬБА, МОЙ КРЕСТ, МОЯ ПРОФЕССИЯ, МОЯ ЖИЗНЬ


««« »»»