Видеоконференцсвязь экономит время на командировки и совещания.

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Чтобы оставаться на плаву любому предприятию необходимо обладать скоростью коммуникаций и оперативностью реакций. Еще недавно для решения приоритетных задач компаниям, имеющим региональные представительства, приходилось тратить месяца на командировки. Кроме времени тратились средства компании на командировочные.

Сегодня подобные задачи решаются быстро и просто. Технологии позволяют общаться со всеми удаленными подразделениями одновременно, не выходя из офиса, а возможно и из дома. Сервисы видеоконференцсвязи позволяют организовать совещание большой группе участников единовременно.

Для использования видеоконференцсвязи требуется всего лишь компьютер с выходом в интернет и гарнитура для передачи звука (микрофон). Облегчает процесс работы с видеоконференциями то, что нет необходимости устанавливать какое-либо программное обеспечение на компьютер или ноутбук.

Для сотрудников, у которых нет возможности подключения через ПК, предусмотрена возможность подключения с мобильного устройства.

Организация видеосвязи позволяет передать звук и видео высокого качества, что позволяет вести переговоры без помех. В интерфейс встроена возможность передачи медиафайлов и документов. Эта функция служит для упрощенной системы согласования договорных отношений.

 Как оценить необходимость внедрения видеоконференцсвязи на своем предприятии?

Оперативность и скорость реакции в Вашем бизнесе все;

  • Вы планируете расширять зону охвата своей работы на другие регионы;
  • В этом случае видеоконференция позволит Вам постоянно держать связь с развивающимся регионам, не пропуская процессов развития;
  • Для Вас важен имидж и сохранение единой корпоративной культуры одна из важнейших задач;
  • У Вас есть клиенты, которые находятся в других городах, а то и регионах;
  • Регулярно приходится отправлять своих сотрудников в командировки;
  • У вас огромный офис и путешествия от одной точки в другую занимают слишком много времени.

 

Какова бы не была цель внедрения видеосвязи важно отметить необходимость выбора сервисов видеоконференций, отвечающих самым высоким требованиям безопасности и конфиденциальности данных.

 Как выбрать сервис для видеоконференций?

Основным фактором при выборе программного продукта, бес сомнения, является удобство и простота использования. Какими сервисами пользоваться удобнее?

  1. Имеющие возможность подключать несколько собеседников;
  2. Мощ0ные, возможность без помех для качества общаться большой группе человек;
  3. Позволяющие работать с текстовыми и графическими документами;
  4. Имеющих высокий уровень безопасности и конфиденциальности данных.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»