Вопросы оптимизации бизнеса

Рубрики: [Разное]  

Сегодня, в эру цифровых технологий, когда компьютеризировано большинство бизнес-процессов, когда общество как никогда зависит от социальных сетей и систем обмена данными все чаще поднимается вопрос защиты этих данных. Лавинообразный рост объема информации заставляет искать все более эффективные системы структуризации и защиты. Состояние мировой экономики и стратегий развития новых и технологически развитых старых компаний малого и большого бизнеса, а также стратегии экономии природных ресурсов не только вынуждают искать высоконадежные решения для систем защиты данных, но и ставят жесткие требования к экономности энергопотребления подобного рода продуктов. И это не удивительно, особенно учитывая последние тенденции роста цен на энергоресурсы, которые обусловлены в первую очередь ограниченностью природных ресурсов.

Эффективные решения, которые удовлетворяют всем вышеперечисленным условиям, предлагает разработчик Fujitsu. Так, системы Fujitsu ETERNUS DX, которые лидируют сейчас на рынке, изготовлены из лучших компонентов, и обладают наибольшей надежностью в своем классе при очень малом энергопотреблении. Решения ETERNUS CS – это непревзойденная интеллектуальная защита всех корпоративных данных, которая благодаря новым решениям и использованию функции dual-target, выгодно использует одновременно преимущества магнитной ленты и жестких дисков и сохраняет все резервные данные на несколько носителей согласно выставленным в настройках политикам. Благодаря тому, что в системах ETERNUS CS используются максимально производительные диски, время на резервное копирование, как и время аварийного восстановления данных, было максимально сокращено, и соответствует самым жестким требованиям.

В 2012 году разработчик представил новое решение – ETERNUS CS High End. Основная их цель – обеспечить широкие возможности консолидации и упростить систему крупномасштабного резервного копирования и архивирования данных для мэйнфреймов.

Компания также предоставляет крупным корпорациям, владельцам малого и среднего бизнеса возможность защитить свои данные, используя систему Fujitsu ETERNUS DX90 S2. Такой выбор позволит владельцам фирм не только сэкономить средства, но также увеличить объемы информации, которую необходимо хранить. При этом нет необходимости вкладывать дополнительные средства. Назначение системы – защитить данные посредством их копирования на диск с дедупликацией. Дедупликация позволяет значительно уменьшить требования к объему диска (почти до 95%)

Компания Fujitsu является крупной корпорацией, которая производит электронику. По всему миру распределены ее дочерние компании. Одна из таких работает на территории России. Это Fujitsu Technology Solutions. Благодаря наличию современных информационных технологий, корпорация на сегодняшний день – лидер в сфере IT-технологий. Компания также является третьим по величине провайдером ИТ-сервисов в мире и лидер рынка Японии.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»