Виды кроссового оборудования

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Оптический кросс 19 представляет собой особую коммутационную коробку, используемую для осуществления защиты места сварки оптического кабеля. В самом кроссе кабель разваривают на отдельные оптические розетки с применением гильз КДЗС и пигтейлов. После этого за счет патчкордов осуществляется соединение кросса и активного оборудования.

Оптические кроссы используются при установке оптического кабеля 19, который размещается в стойках и шкафав. На сегодняшний день можно приобрести кроссы различной высотой, а именно 1U, 2U и 3U.

Кросс, высота которого равна 1U, снабжается двумя сплайс-пластинами. К тому же такая высота позволяет установить еще одну дополнительную пластину, а также дает возможность расположить три адаптерные панели, каждая из которых рассчитана на восемь адаптеров. Наибольшая емкость кросса с такой высотой вмешает в себя 24 адаптера и 96 волокон.

Кроссы, высота которых достигает 2 U, снабжаются четырьмя сплайс-листами, при этом возможность вместить еще две платины. Такая высота позволяет вмонтировать до шести панелей, на каждой из которых вмещается восемь адаптеров.

Кроссовое оборудование с высотой 3 U укомплектовывается шестью сплайс-пластинами, предоставляя возможность установить еще две пластины. Она дает монтировать девять панелей по восемь адаптеров.

Оптический кросс с лицевой стороны укомплектовывается съемными металлическими адаптерными панелями. Чтобы закрыть посадочные места, которые не используются, применяются заглушки. Для фиксирования заглушек и адаптерных панелей используются защелки из пластика.

Разновидности монтажных шкафов

Монтажные шкафы 19 занимают лидирующее место среди компонентов, используемых при установки оборудования кабельных систем. Они состоят из конструктивов 19 дюймов.

В зависимости от вида, все шкафы можно разделить на серверные, настенные и напольные.

Сетевые шкафы предназначены для размещения в них серверного и телекоммуникационного оборудования. Они являются универсальным бюджетным решением. Их конструкция подразумевает наиболее легкий монтаж и огромное количество преимуществ при  инсталляции кабельных сетей, имеющих высокую плотность.

Настенные шкафы предназначены для устройства сети передачи данных Благодаря простой конструкции в него легко вмонтировать оборудование, а также легко установить сам шкаф.

Монтажные шкафы обладают усиленной и простой конструкцией, простой в инсталляции. К тому же они имеют широкий выбор размеров. От несанкционированного доступа они защищены фронтальной стеклянной дверью.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»