Печать листовок

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Жизнеспособность листовки доказана временем. Как и много десятилетий тому назад, она по-прежнему является эффективным средством оповещения общественности. В настоящее время листовки активно используют при проведении рекламных акций, презентации нового продукта, открытии нового учреждения и других мероприятиях. Именно листовка позволяет излагать полезную информацию достаточно популярно и в то же время лаконично. Эта печатная продукция играет важную роль в привлечении внимания клиентов к рекламодателю.

Для того чтобы листовка достигла своей цели, она должна быть запоминающейся. Важно продумать, какой именно текст следует разместить на первом плане. К тому же информация должна хорошо восприниматься визуально. Например, не стоит увлекаться готическим шрифтом или кириллицей. Излишние «декорации» отвлекают внимание от содержания и от этого информативность листовки много теряет.

В отличие от дорогостоящих билбордов, листовки не требуют юридических согласований с муниципальными органами и могут распространяться в любом месте населенного пункта. Как правило, листовки содержат в себе самую «свежую», актуальную информацию и предполагают быстрое реагирование со стороны аудитории. Кроме того, это один из самых недорогих способов рекламы. На создание листовок не требуется много времени и крупных финансовых вложений.

Современная полиграфия располагает всеми возможностями для того, чтобы порадовать заказчика качеством печати. Изготавливаются листовки чаще всего офсетным методом. При этом стоимость печати зависит от тиража? Чем большее количество экземпляров заказывает клиент типографии, тем дешевле обойдется каждая копия. Делать заказ следует заблаговременно, в среднем, не позже чем за 4 дня до проведения предполагаемой кампании. Именно столько требуется для изготовления средней партии листовок (5000 – 50 000 экз.) после разработки оригинал-макета. В то же время заказывать небольшие партии листовок (до 1000 экз.) офсетным способом не совсем выгодно, так как подготовка формы для печати – процесс достаточно сложный и сравнительно дорогой. Поэтому малые тиражи, как правило, печатают цифровым методом.

В офсетной типографии обеспечат высокое качество печати. Листовка будет иметь четкое изображение, колоритные цвета, плавные переходы. Существует несколько типов мелованной бумаги для изготовления листовок, имеющей разную степень плотности.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»