Отдых в Греции на острове Родос

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Путевки на Родос привлекательны для многих туристов. Каждый год в этот регион отправляется более миллиона путешественников, число которых продолжает расти. На данный момент Родос — один из наиболее успешных центров по международному туризму. Климатические условия позволяют отдыхать тут в течение всего года, а первоклассные гостиницы, бархатное море, различные развлечения и богатейшая история острова сделали его излюбленным курортом в Европе.

Родос можно назвать жемчужиной среди остальных греческих островов. Это небольшой кусочек суши, который располагается в юго-восточной части от Пелопоннеса вблизи турецкого берега. Он относится к самому солнечному острову Греции, потому что в давние времена его покровительствовала нимфа Рода. Это была невеста Гелиоса, бога солнца. Во славу их детей и получили названия местные города — Ялиссос, Родос, Камирос, Линдос и т. д. На данном курорте 300 солнечных дней в году. А его население достаточно отзывчиво и гостеприимно.

Всем известно, что одним из интереснейших курортных мест мира является Греция Родос – ее исторический центр, заселенный с давних времен. На тех же самых мощеных улицах разбиты скверы, в домах открыты кафе и лавочки, где работают добрые хозяева и предлагают экзотическую продукцию (античные амфоры, украшения, дары Средиземноморья и статуи). Отдых в Греции связан и с посещением его столицы. Здесь можно посмотреть замок госпитальеров средних веков или изучить красоты Дворца Великих Магистров. Также в столице есть порт Мандраки, улица Рыцарей, Адмиралтейство, Кастеллания и другие античные достопримечательности. Туристам будет интересно наблюдать парк Родини, турецкий квартал эпохи Средневековья и т. д. В городе трудно заблудиться, хоть тут много петляющих узких улиц.

Отдых на Родосе понравится каждому. Так, для ценителей экстремального спорта и серферов наиболее подходящими станут западные курорты Ялисос и Иксья, а также особенно мыс Прасониси. Отдыхающим, ценящим спокойную и размеренную жизнь, подойдет отдых на востоке средиземноморского побережья. Колимбия, Каллифея и Линдос славятся пляжами и отелями. Тут можно подобрать изысканные экскурсии или провести самостоятельное обследование окрестностей. Фалираки считается известным молодежным курортом с барами, ночными клубами, аква– и лунапарком, ресторанами, магазинами, нудистским пляжем.

Настоящая Родосская душа открывается в большом числе деревушек. Его население предано традициям с тысячелетней историей. В деревнях также продолжают ткать ковры, производить керамику и кожные изделия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»