Производство и выбор ПВХ окон

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Практически у всех дома уже установлены стеклопакеты. Они радуют глаз своей белизной и не пропускают холод в жилище. Удобны они в использовании и легко моются, в отличие от деревянных окон. Они хорошо герметизированы и не требуют раскручивание на составляющие для уборки. Как же производят окна пвх и из каких материалов?

Составляющие части:

  • ПВХ профиль;
  • стекло;
  • герметик 1;
  • герметик 2;
  • алюминиевые рамки;
  • осушитель.

ПВХ профиль – это пластиковая конструкция из материала поливинилхлорида, а он состоит из каменной соли и природного газа, который производители иногда заменяют продуктами нефтепереработки. Гранулы поливинилхлорида смешиваются с другими веществами, отвечающими за окраску и прочность будущего окна, а после заливаются в специальную форму. В итоге получается пластик, из которого изготавливают профиль. Он режется на части и в углах сплавляется в каркас. В уже готовом изделии прорезаются отверстия, и вставляется фурнитура (ручки, запорные механизмы и петли). Чтобы между рамой и створкой не образовывались зазоры, прокладывается целым куском уплотнительная резина, крепится она с помощью молекулярного клея.

Стекла обрезаются под заказанные размеры, тщательно моются, между стеклами устанавливаются дистанционные рамы. В изготовление пластиковых окон часто используются рамки из алюминия иногда стали или ПВХ. Внутрь рамки засыпается влагопоглотитель и наносится первый слой герметика. Сверху устанавливается следующее стекло. После обжима наносится второй слой герметика. Когда обработка стекол завершена, они становятся полностью герметичными. Многие уверены, что внутри таких рам находится вакуум, но это не так. В России еще не производят вакуумные конструкции, их заменяют рамы с воздухом или аргоном.

Двухкамерные или однокамерные евро окна могут быть собраны на месте перед установкой или на заводе, все зависит от сложности конструкции и возможностей рабочих. Обычно фирмы предлагают за дополнительную плату выбрать окрас ваших окон, покрытие для стекол. Рисунки, светопоглощающая пленка наклеиваются прямо на заводе. Декоративные части внешнего фасада и размер, и форма подоконника также варьируется по вашему желанию. На рынке существуют даже те фирмы, которые с радостью вам предложат цветное стекло или особо прочное – триплекс, а может закаленное, которое имеет осколки с округлыми краями. Окно очень влияет на весь интерьер помещения, и вы можете выбрать именно тот стиль, который будет соответствовать вашим желаниям.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»