Сбалансированное питание залог здоровья

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Проблемой сегодняшней жизни активного человека можно назвать нехватку времени. Из-за этого нет возможности питаться своевременно и полноценно. Многие едят на ходу или всухомятку. И, как следствие, проблемы со здоровьем. Восстановить свои силы и жизненный тонус вам помогут магазины спортивного питания в Киеве.

По рекомендациям врачей, диетологов, других специалистов в основе здоровья человека лежит правильное сбалансированное питание. Чтобы хорошо работать организм человека должен регулярно получать все элементы, необходимые для его существования. Недостаток любого из них отрицательно сказывается на работе какого-то из органов: головного мозга, сердца, мышц, связок и так далее. Всем известно, что самым оптимальным вариантом питания является пятиразовый полноценный прием пищи. Дополнением к основному может служить спортивное питание, которым компенсируется недостаток в белках, витаминах, углеводах и минералах.

Различные группы специального питания воздействуют на организм человека в определенном направлении. Поэтому выбор необходимого комплекса препаратов зависит от рекомендаций специалистов. Нельзя употреблять даже самые популярные добавки без совета врача. Подбор витаминов, белков или других средств делается исключительно индивидуально исходя из особенностей здоровья, возраста и других составляющих человека.

Решающая роль в быстром увеличении мышечной массы принадлежит углеводно-белковым смесям.  Мощный толчок росту клеток дает белок частично гидролизованный в комплексе с группой тщательно подобранных углеводов. Спортсменам для достижения своих целей приходится очень внимательно следить за своим здоровьем. Постоянные физические нагрузки требуют постоянной компенсации затраченной энергии. Если говорить о белке, то на один килограмм веса спортсмен должен получить около 2,5 граммов белка в день.  Однако пятиразовое питание, чаще всего, обеспечить не представляется возможным. Поэтому в такой ситуации может выручить пищевая добавка, содержащая достаточное количество белка. Это протеины, которые можно принимать с водой, соком, молоком.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»