НАТАЛЬЯ ВЕТЛИЦКАЯ – “РАБА ЛЮБВИ” СТУДИИ “СОЮЗ”

Новый альбом самой загадочной Дамы нашей поп-сцены издан студией “СОЮЗ” на компакт-дисках, которые поступили в продажу во все фирменные музыкальные магазины “СОЮЗа” вчера, 25 июля. Госпожа Ветлицкая записывала новые песни в течение полутора лет, и вдохновляли ее композитор Илья Духовный, поэт Кирилл Львович и аранжировщик Олег Гуртовой. Всех музэстетов и поп-гурманов очаруют не только новые хиты Ветлицкой, но и великолепный дизайн CD. Не забыты и поклонники домашнего караоке! Специально для них в альбом включены три трека “караоке”: “Раба любви”, “Шила я платье” и “Я не вернусь” (тексты песен прилагаются). По сообщению директора певицы Андрея Черникова, никаких пресс-конференций и прочих промо-акций к выходу диска не планируется по причине отпускной поры пишущей братии. Информационная поддержка альбома – “Русское радио” (105,7 FM).

ВЛАДИМИР КУЗЬМИН ПРИОБЩИЛСЯ К МОТОЦИКЛУ

11 – 14 июля студия “Art Pictures Group” провела съемки видеоклипа на песню “Семь морей” Владимира Кузьмина. Эта лирическая рок-композиция, возможно, станет заглавной в его новом альбоме, который увидит свет нынешней осенью. Съемки (в основном, натурные) проходили в Москве и за городом. В клипе Владимир лихо ездит на мотоцикле и даже, не покидая седла своего “железного коня”, сражается с драконом. Между тем, артист сел на мотоцикл впервые в жизни в день съемок! И настолько вошел во вкус, что оторвать певца и композитора от любимого средства передвижения столичных байкеров удавалось с большим трудом. Кстати, группа настоящих байкеров в “коже” и заклепках тоже снималась в этом весьма колоритном ролике. Режиссер клипа – Александр Солоха, оператор – Дмитрий Яшонков.

ФЕСТИВАЛЬ “ГОЛОС АЗИИ” ЖДЕТ ГОСТЕЙ

30 июля в Алма-Ате открывается 7-й международный фестиваль “Голос Азии”. В этом году в нем примут участие 24 конкурсанта из Казахстана, Индии, Турции, Израиля, Франции, Египта, Китая, Монголии, Таджикистана, Армении, Украины, Малайзии, Палестины, Кореи… Россию представит Ольга Дзутова. Как и всегда, на фестивале ожидаются многочисленные гости, в том числе звезды российской эстрады – Анжелика Варум, Мурат Насыров и другие. Переговоры с приглашенными артистами пока находятся на стадии подписания контрактов. Но уже сейчас известно, что в заключительный день фестиваля, 4 августа, на стадионе “Медео” выступит британская группа “East 17″. Подробности – в следующих выпусках “СОЮЗинформбюро”.

НОВАЯ БУЛАНОВА СМЕЕТСЯ И ТАНЦУЕТ

18 – 19 июля в павильоне студии “Леннаучфильм” прошли съемки клипа Тани Булановой на песню “Ясный мой свет”. Работа под руководством режиссера Владимира Шевелькова кипела здесь с 11 утра до 2 часов ночи: снимался эпизод за эпизодом, менялись красочные декорации и освещение. Истинно творческая атмосфера отодвинула на второй план холодную питерскую погоду… Побывавший на съемках корреспондент “СОЮЗинформбюро” в восторге от нового имиджа певицы, которой, похоже, надоело горевать да плакать: ведь есть все-таки в жизни счастье и радость! Это мнение вполне разделяет композитор Олег Молчанов, сочинивший большинство песен нового альбома Тани. Он тоже присутствовал на съемочной площадке, помогая певице советом и дружеской поддержкой. В новом клипе зритель наконец-то увидит веселую, танцующую и, кстати, от этого очень похорошевшую Буланову. Ей к лицу и нарядный супермодный кокошник, и… космонавтский шлем стального цвета, и другие экстравагантные головные уборы, и костюмы, в которых Таня предстанет в ролике. Вместе с певицей снимались солисты шоу-балета “Тодес”, художественный руководитель которого Алла Духова поставила для клипа чудесные танцы. Работа над роликом будет завершена к середине августа.

“РАДИО НОЧНЫХ ДОРОГ”: ИЗЯЩНЫЙ СТИЛЬ И ИРОНИЧНЫЙ ДЖАЗ

20 июля в столичном клубе “Метелица” состоялась пресс-конференция, посвященная выходу в свет блестящей новой работы группы “Сюткин и Ко” – “Радио ночных дорог”. Новинку представляли студия “СОЮЗ”, радио “Европа плюс” и ежемесячная музыкальная газета “Живой звук”. Альбом, в записи которого, помимо сюткинской “компании”, участвовали и приглашенные музыканты, состоит из 11 лирических композиций с элементами джазовой импровизации. Валерий Сюткин, чье приподнятое настроение соответствовало духу альбома, отвечал на вопросы журналистов с присущим ему джентльменским юмором и обаянием. В ходе беседы выяснилось, что певец никогда не изменяет любимой формуле “Скромно и со вкусом” и является поклонником всего изящного. С живой подачи музыкантов Валерий исполнил несколько новых песен, среди которых хиты “Радио ночных дорог” и “42 минуты”.

НОВЫЕ АЛЬБОМЫ “ДЮНЫ” И НАТАЛЬИ СЕНЧУКОВОЙ

Студия “СОЮЗ” заключила контракт с группой “Дюна” и певицей Натальей Сенчуковой на выпуск новых альбомов. В природе их пока что не существует: работу в студии артисты планируют начать в августе, а релизы состоятся в декабре. Как будет называться новый опус “Дюны”, пока неизвестно, а вот заглавие альбому Натальи Сенчуковой даст песня “Небо № 7″, включенная в суперсборник популярной музыки “Союз-18″ (он появится в конце августа). 10 песен для нового альбома Наташи сочинили А.Барыкин, А.Савченко и В.Савкин в соавторстве с поэтами-песенниками А.Славоросовым и Я.Трусовым. Сама певица прокомментировала будущую работу так: “Это приятная салонная музыка, которая не “нагружает”. Я надеюсь, что хотя бы пара песен станет хитами”. В настоящее время Наталья выбирает композицию, на которую в конце августа будет снят клип.

“САМЫЙ СОК” ОТ ОЛЕГА МОЛЧАНОВА

В фирменные музыкальные магазины студии “СОЮЗ” поступили MC сборника лучших песен композитора Олега Молчанова “Самый сок”. Заинтересованные издалека узнают эту кассету по обложке с ярко-зелеными, спелыми, очень сочными виноградинами и красным стикером “100% хитов”. В альбоме 14 истекающих сладким соком популярности молчановских песен, исполняют которые преимущественно дамы: Наталья Ветлицкая (5 композиций, в том числе совсем новая – “Звезда”), Ирина Салтыкова (3 композиции), Кристина Орбакайте (2 композиции), Наталья Гулькина (столько же), Таня Буланова с новой песней “Мама”, Ю-Ла с “Садом любви” и Инна Маликова с впервые издаваемым “Белым ангелом”. Сильный пол в сборнике представляют Влад Сташевский с песней “Пляжный фотограф” и Владимир Пресняков, в дуэте с Наташей Ветлицкой исполнивший “Танцующее поколение”. В ближайшие дни ожидается тираж аналогичного CD.

ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ДОСТИГНУТОМ

На прошлой неделе в фирменные музыкальные магазины студии “СОЮЗ” поступил кассетный вариант аудио-трилогии Владимира Преснякова-младшего – “Зурбаган”, “Странник” и “Жанка”. Не далее как в конце июля эти три альбома появятся и в формате CD. Диски будут упакованы в оригинальный картонный диджипак. Сам певец, тем временем, на достигнутом не останавливается и работает в студии над новым альбомом.

“ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ” НАДЕЖДЫ КАДЫШЕВОЙ

5 августа в розничную торговую сеть студии “СОЮЗ” поступит новый, четвертый по счету альбом ансамбля “Золотое кольцо” – “Очаровательные глазки”, куда войдут 20 песен в традиционной для ансамбля фольклорной стилистике. С нетерпением ожидая эту новинку, поклонники группы с удовольствием смотрят клип на песню “Я не колдунья” (реж. В.Крупницкий), который “крутят” уже практически все телеканалы. И не зря, ведь это – первый полноценный клип популярнейшей группы, снятый на кинопленку с участием приглашенных артистов театра, а также настоящих цыган.

Сами артисты, как стало известно “СОЮЗинформбюро”, в это время находятся на заслуженном летнем отдыхе. Весь сезон ансамбль находился в постоянной творческой работе, совмещая гастроли по всей России – от Архангельска до Южного Сахалина – с записью нового песенного материала. Коллектив с успехом провел первые в своей истории “сольники” в центральных концертных залах Москвы и Петербурга – “Россия” и “Октябрьский”, а в мае удостоился Национальной музыкальной премии “Овация”… Теперь Надежда Кадышева вместе с супругом, художественным руководителем “Золотого кольца” Алексеем Костюком, и сыном наслаждается солнцем в лучезарной Испании. В Москву они вернутся в конце июля.

“К ЗВЕЗДАМ ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ” ПРОДВИГАЕТСЯ “РАДИОТРАНС”

19 и 20 июля в Московском Дворце Молодежи с успехом прошла презентация дебютного альбома группы “Радиотранс” – “К звездам! (через тернии)”, выпущенного “союзовским” лейблом “Электрик рекордс”. Журналистов, пришедших на пресс-конференцию, интересовала предыстория создания этого супер-альбома, а также сегодняшняя работа группы. На все вопросы DJ Космонавт и DJ Заяц отвечали с большой долей присущего им юмора. Но то, что “Радиотранс” уже готовит новый альбом, который будет более андеграундным и экспериментальным, – абсолютно серьезно! Для концертной части презентации группа специально подготовила двухчасовую “живую” программу, в которую вошел как старый, так и новый материал. Выступление понравилось всем – даже тем, кто до сих пор знал “Радиотранс” только по “легким” композициям: “Красная Шапочка”, “Земля в огне”, “Я хочу стать космонавтом”… В конце вечеринки участники группы продемонстрировали свое ди-джейское искусство: в течение часа звучали миксы их любимых танцевальных пластинок.

ЖАННА АГУЗАРОВА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В МОСКОВСКУЮ ТУСОВКУ

Американская гостья Жанна Агузарова в минувшее воскресенье посетила Старый Арбат. Как оказалось, экстравагантная “марсианка” – давняя поклонница команды брейкеров, постоянно выступающих на Арбате недалеко от музыкального салона студии “СОЮЗ”. Танцоры даже на миг прервали выступление, отдав честь “живой легенде”: “Специальный гость!” Жанна с успехом отплясала несколько па в стиле брейк (чему не помешала огромная бело-зеленая чалма на голове), а затем в сопровождении молодого человека поспешила исчезнуть в одном из переулков.

ОЛЕГ ГАЗМАНОВ НЕ БОИТСЯ ВЫСОТЫ, КОГДА РЯДОМ НИКИТА МИХАЛКОВ

Олег Газманов 22 июля отметил свой день рождения. Это торжество не было многолюдным и отмечалось в узком кругу родных и близких знакомых. В ближайшее время певец продолжит съемки клипа на песню “Москва”. Никита Михалков, выступающий режиссером этого ролика, рассказал, что теперь съемки будут проводиться с вертолета. Предыдущие кадры снимались им с крыши сорокаэтажного здания мэрии Москвы (бывшего СЭВа). Никита Сергеевич настоял на личном участии Олега в клипе, так что певцу пришлось взбираться на шаткую 15-метровую конструкцию с флагами Москвы и России, установленную на крыше. Разрешение на эти уникальные съемки было дано мэром столицы Юрием Лужковым. Презентация клипа и пресс-конференция артиста и режиссера состоятся в сентябре, а сама песня войдет в новый альбом Газманова – “The Best”.

“НА-НА” ПОСЛЕ КОНЦЕРТОВ В АМЕРИКЕ НУЖДАЕТСЯ

В ОТДЫХЕ И ЛЕЧЕНИИ

18 июля группа “На-На” вновь отправилась за океан. Американские продюсеры пригласили артистов принять участие в концерте в известном бруклинском парке Seasidepark. Обычно посмотреть на эти выступления собирается около 35 тысяч зрителей. В этом году организаторам, видимо, захотелось русской экзотики… “На-найцы” исполнят свои старые хиты “Фаина”, “Упала шляпа” и “Белый пароход” на английском языке. По возвращении из США, в августе музыканты собираются отдохнуть в сочинском лечебно-оздоровительном пансионате.

ДМИТРИЙ МАЛИКОВ МЕЧТАЕТ УВИДЕТЬ ПАРИЖ

Дмитрий Маликов в перерыве между гастролями, наконец, нашел время и приступил к записи авторского инструментального альбома “Вне времени”. Для него записаны уже 4 композиции. В проекте также работа над двумя симфоническими пластинками. Все три диска должны выйти в следующем году. А пока Дмитрий сделал перерыв в записи и хлопочет о визе во Францию, куда решил отправиться на летние каникулы. “Меня ждет там чистое море, безукоризненный сервис и любимые друзья”, – сказал Маликов в интервью корреспонденту “СОЮЗинформбюро”.

“СЕМЬ” – КИНО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ

5 августа в кинотеатре “Художественный” состоится премьера-презентация фильма “Семь”, выпущенного “СОЮЗ-видео” совместно с кинокомпанией “Фора-фильм”. Эта картина стала лидером проката в США и Японии. В основе остросюжетного боевика – расследование серии жутких ритуальных убийств. Каждое “наказывает” жертву за определенный смертный грех, которых в Библии указано ровно семь… Для журналистов 5 августа в кинотеатре “Художественный” состоится пресс-коктейль, посвященный началу широкого проката этого фильма, а также новой американской мелодрамы “Маленькая Одесса” (производство киностудии “Нью Лайн”). Телефоны для аккредитации – 255-94-89, 255-90-87 (кинокомпания “Фора-фильм”). С 5 по 11 августа все желающие смогут посмотреть “Семерку” в “Художественном”, а “Маленькую Одессу” – в кинотеатре “Россия”.

* * *

Студия “Союз” приглашает к сотрудничеству опытных рекламных агентов для освоения новых и весьма перспективных рекламных возможностей. Телефон для справок: 261-47-85, 267-77-80 (Наташа).

* * *

Свежие новости от “СОЮЗинформбюро” вы можете читать и слушать еженедельно: каждый четверг – в газете “Джокер” и на радио “Юность” (68.8 УКВ) в 18.30, по субботам – в газете “Новый Взгляд”, каждое 1-е и 3-е воскресенье месяца – на Радио России в 22.40.

Вниманию современных деловых людей, нуждающихся в надежной оперативной связи! Информационное бюро студии “Союз” готово совершенно бесплатно посодействовать вам в приобретении пейджеров компании “Global Paging System” со скидкой от 5 до 10 процентов. Лучшие пейджеры от фирм Philips (рекомендуем!), Sony, Motorola и других. Справки и информация по телефонам: 206-06-12, 206-81-23.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Депутаты собираются национализировать ОРТ
АЛЕКСАНДР АРКАДИ – ЕВРОПЕЙСКИЙ ОЛИВЕР СТОУН
О СОСТОЯНИИ И РАЗВИТИИ ПРОИЗВОДСТВА ГРАЖДАНСКИХ САМОЛЕТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НОВЫЙ ВЗГЛЯД: МОДА И РОК-Н-РОЛЛ
О ЗАГАРЕ
ФАШИЗМ КАК ШОУ-БИЗНЕС
ЕХАЛИ НА ВОКЗАЛ – ПОПАЛИ В ТЮРЬМУ


««« »»»