Крис Норман: «Я бы не хотел превратиться в памятник самому себе»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О НОВОМ АЛЬБОМЕ «THERE AND BACK»

— Да, пять лет я не выпускал ничего нового. Нельзя сказать, что альбом сложился мгновенно — там есть песни, написанные два или три года назад. Но записали мы его довольно быстро, причем я никого не приглашал со стороны: все участники записи — члены моей гастрольной группы.

О СВЕЖЕСТИ ЗВУЧАНИЯ ПЛАСТИНКИ

— Я рад тому, что это слышно, но, поверьте, мы специально ничего не делали. Просто были хорошие песни и хорошие музыканты; единственное, чего я добивался — чтобы звучание было максимально естественным.

О КАВЕР-АЛЬБОМЕ «TIME TRAVELER»

— Знаете, у меня в тот момент не было ни сил, ни желания сочинять что-то новое, а вот охота записать альбом была. И я подумал: а почему бы не собрать в одном альбоме несколько любимых мною песен? Так и было сделано. T. Rex, Beatles, прочие мои любимцы — всех я собрал в одном месте, всех перепел в своем, надеюсь, стиле. По-моему, получилось неплохо.

О КАВЕРЕ НА SNOW PATROL

— Я стараюсь слушать то, что в сегодняшней поп-музыке кажется заслуживающим внимания. Иногда я случайно наталкиваюсь на интересные треки на радио, что-то советуют дети, так что я в курсе. Snow Patrol, мне кажется, отличные, талантливые парни.

О ПРОПОРЦИЯХ СТАРЫХ И НОВЫХ ХИТОВ НА КОНЦЕРТАХ

— Конечно, мы играем и новые, и старые песни, примерно половина на половину. Это освежает собственные ощущения от сценической работы, да и публике, как я понял, нравится. Работая с одними хитами, можно превратиться в памятник самому себе, а я бы этого не хотел.

ОБ ОТЛИЧИЯХ В ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ И СТОЛИЧНЫХ КОНЦЕРТАХ

— Конечно, отличаются. Но в конечном итоге это не так уж и важно. Скажу так: и в столице, и в провинции есть много людей, которые ценят хорошую музыку и ходят на концерты, а это главное для меня.

О МУЗЫКАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЯХ ДЕТЕЙ

— Да, Майкл, Стивен и Сьюзан очень одарены, и они уже записывались вместе, результат мне очень нравится. Сьюзан сейчас выступает в дуэте с приятелем, и публика принимает ее очень хорошо. Надеюсь, это начало чего-то большего.

О ДУШЕВНОМ РАВНОВЕСИИ

— Я просто не задумывался, не копался в себе самом, а старался продолжать сочинять и петь песни, надеясь, что они понравятся публике. Публика же меня не подводила. Думаю, что это главное.

(«Известия»)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»