Ридли Скотт рассказал про «Прометея»

Рубрики: [Кино]  

Режиссер Ридли Скотт, чей новый фильм «Советник» вышел в прокат США 25 октября 2013 года, рассказал о сиквеле «Прометея».

О том, что продолжение будет выпущено, стало известно еще в августе 2012 года. Тогда компания 20-th Century Fox сделала официальное заявление на основании успеха первой картины.

Теперь режиссер утверждает, что проект «Прометея-2» не заброшен. Над сценарием сейчас работает Джек Паглен, который уже известен как автор «Превосходства». Кроме того, в сиквел обещают вернуться звезды первой части Нуми Рапас и Майкл Фассбендер.

Дата начала съемок порка неизвестна.

Напомним, что «Прометей» – это своеобразный приквел к культовому фильму «Чужой» (1979 г.). В свое время картина собрала в прокате 400 млн долларов и получила очень неоднозначную критику.

У Ридли Скотта сейчас на очереди небывалое количество проектов. Он продюсирует сериалы «Убийство Кеннеди», «Ватикан» и «Клондайк». В числе фильмов ленты «Из пекла», «Рейкьявик», «Малыш 44», «Прежде чем я усну», «Исход» и «Бегущий по лезвию-2». В качестве режиссера Ридли Скотт возьмется за «Исход», «Добряка» и «Бегущего по лезвию-2».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»