Польза от бутилизированной воды

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Как утверждают медики, для нормального самочувствия нужно выпивать в день не меньше 2-х литров. Приблизительно 70% поверхности Земли занимает вода, однако пресной воды всего 2,8%. За последние 30—40 лет чрезвычайно повысилось содержание вредных веществ в питьевой воде. По данным ВОЗ, ежегодно в реки мира сбрасывается до 450 млрд. кубометров бытовых и промышленных отходов, поэтому вода может содержать более 13000 токсичных элементов.

 

Между питьевой и водопроводной водой не всегда можно ставить знак равенства. Вода, текущая из наших кранов, не отвечает многим стандартам. Это острейшая проблема, при нынешнем уровне загрязнения, применяемые очистки неэффективны.

 

Как вариант можно использовать кипячение. Но вместе с вредными микробами мы таким образом убиваем и полезные микроорганизмы. Вреда от такой воды нет, но и пользы мало.

 

Что лучше всего утоляет жажду в жаркий день? Бутилизированная вода 5 литров опт, на ней можно готовить, заваривать чай, добавлять рыбкам в аквариум.

Бутилизированная минеральная вода представляет собой природное сочетание растворённых минералов и микроэлементов. Каждый компонент имеет в воде собственное предназначение. Например, хлор прекрасно влияет на работу почек, магний снижает холестерин в крови, кальций повышает иммунитет, а йод помогает активировать функцию щитовидной железы. К тому же, содержащийся в минеральной воде бром быстро нормализирует работу головного мозга, калий особенно требуется мышцам, фтор хорошо воздействует на устойчивость зубов к кариесу, натрий влияет на регуляцию кровяного давления, железо, как известно, повышает уровень гемоглобина в крови, а цинк, в свою очередь, является частью гормона инсулина. Вам понадобиться стойка для бутылей чтобы хранить такую воду.

 

Без минеральных веществ невозможна жизнь человека, хотя они не обладают никакой энергетической ценностью так, как белки, жиры и углеводы.

По существующим ГОСТам сейчас к минеральным питьевым водам, пригодным для питья, относятся все подземные воды, добываемые из природных источников. Эти воды характеризуются постоянным химическим составом.

 

Так, в зависимости от уровня минерализации и содержания специфических компонентов, вода 19л делится на различные виды. Это столовые, лечебно-столовые и лечебные питьевые минеральные воды.

 

В развитых странах особенно популярны столовые воды, которые из всех минеральных вод употребляются наиболее часто. Ценность столовых вод в основном определена тем, что они от природы чисты и поэтому не подвергаются дополнительной очистке, при которой необходимо применение разнообразных химических реагентов, что принято для водопроводной воды. .


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»