Как в домашних условиях сохранить красивое тело?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В повседневной жизни, когда ваш распорядок дня заключается хождением из дома на работу и обратно, вы начинаете со временем понимать, что вам чего-то не хватает. Подойдя к зеркалу, вдруг замечаете свое обветшалое тело и растущий живот – ну никакой привлекательности.

Времени на посещение тренажерных залов у вас нет. Таким образом, возникает вопрос – что же делать?

Конечно, безвыходных ситуаций не бывает. Выход всегда есть. Можно, например, вашему вниманию предложить для тренировок в условиях своего дома или квартиры следующие упражнения.

1. Занятия для тренировки трицепса, мышц груди.

Наиболее проверенное занятие годами – это отжимание от пола. Данное упражнение, с постановкой рук различной ширины позволит вам укрепить мышцы трицепса, груди, задействует мышцы брюшного пресса, спины, ног.

Для получения большей эффективности применения данного занятия, можно добавить подручные средства для увеличения массы собственного тела. Экспертам такого упражнения можно задачу усложнить, выполняя отжимание на одной руке.

Положительно влияют на развитие мышц трицепса и груди, отжимания на брусьях. Использовать для этих занятий можно «шведские стенки». При их отсутствии, используйте два стула.

2. Упражнения для развития бицепсов

Развитие бицепсов в условиях дома невозможно практически без спортивной утвари. Хорошее укрепление бицепсов дает подтягивание на турнике с собственным весом, а также с утяжелениями. Процесс занятий упрощается при наличии дома гантелей или гирь. Если у вас ничего из вышеупомянутого не имеется, то придется сходить в магазин спорттоваров.

3. Следующее упражнение для тренировки – это развитие брюшного пресса.

Для тренировки пресса существует большой выбор в интернете тренировочных программ. Чтобы развить пресс нужно выполнять качественно и постоянно обычные упражнения. Только стабильное выполнение упражнений даст положительный эффект при тренировке мышц пресса.

Благодаря перечисленным тренировкам в домашних условиях, вы обретете здоровое и красивое тело, исчезнет дряблость, спрячется живот, вам будет приятно посмотреть на себя в зеркало.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»