Административные барьеры и запреты исчезнут

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Галина ШиршинаСвежеизбранный мэр Петрозаводска Галина Ширшина заверила, что ликвидирует административные барьеры, которые препятствуют развитию функционирующих в округе предприятий. Ширшина будет каждую неделю отчитываться в видеоблоге.

На сегодняшний день мы ставим основной задачей для себя, первое, максимальное снятие на уровне муниципалитетов административных ограничений и барьеров для развития бизнеса“, — сказала мэр.

Руководитель города сконцентрируется именно на работе, а не на общении со мредствами массовой информации. По словам Галины Ширшиной, руководство города не собирается влиять каким-либо образом на предприятия Петрозаводска, а намерено лишь обеспечивать благоприятные условия. При этом мэр не уточнила о какие именно барьерах и препонах идет речь и каковы конкретные меры поможи малому и среднему бизнесу стоит дожидаться от городских властей.

Галина Ширшина одержала победу на выборах главы города 8 сентября, набрав почти 42% голосов и опередив главного оппонента едросса Николая Левина.

Кроме того, республика получила около двух миллиардов рублей на строительство перинатального центра, и еще 400 000 000 рублей власти Карелии предоставят в качестве софинансирования.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»