Управленческая отчетность. Для чего она нужна?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Управленческая отчетность-это система сбора финансовой инвормации, которая позволяет руководству предприятия понять пределы своих возможностей, а также возможности информационной и технической служб.

Управленческая отчетность является главным источником получения необходимой информации об итогах деятельности организации, в результате обобщения производственных, маркетинговых, финансовых и сбытовых показателей.

Эта информация оформляется в удобном для пользователя, в прнятии управленческих решений, виде. Иными словами управленческая отчетность является продуктом деятельности управленческого учета.

Чтобы составить управленческую отчетность необходимо утвердить форму и срок предоставления отчета, а так же ответственного за составление; составить схему формирования отчета, определить владельцев начальной информации; определить круг лиц, которым она будет предоставлятся.

Управленческая отчетность проводится с индивидуальной периодичностью. Но есть общий критерий выбора периодов составление отчетности-вовремя принять правильное управленческое решение по данным отчетности.

Условно можно выделить краткосрочную, среднесрочную и периодическую (стратегическую) управленческую отчетность.

В России большое значение приобретает краткосрочная отчетность, которая отражает динамику изменений.

Внедрение системы управленческого учета юридическими и физическими лицами позволит планировать и следить за бюджетом компании, контролировать издержки, оценить благонадежность, проанализировать и минимизировать налоговые платежи, оценить деятельность отдельных структурных подразделений, и, соответственно, вовремя принять целесообразное решение для предотвращения негативных последствий, либо, наоборот, для улучшения хозяйственной деятельности фирмы в целом.

Если вы хотите управлять своим бизнесом или компанией эффективно, то управленческая отчетность в режиме реального времени должна быть грамотная.

LARGO MANAGEMENT GROUP поможет разработать вам программу внедрения управленческого учета конкретно для вашего бизнеса. Так же наши специалисты составят управленческую отчетность в соответствии со всеми требованиями, которым она должна отвечать. А это: целесообразность, объективность, надежность, своевременность, достаточность и экономичность.

Обращаясь в Ларго, у вас будете всегда уверенность в своем управленческом учете и отчетности.

Стоимость услуг по внедрению управленческого учета и составлению отчетности в каждом случае определяется индивидуально для каждого предприятия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»