Павел Дмитриченко не признал свою вину

Рубрики: [Театр]  

Юрий Заруцкий, бывший непосредственным исполнителем нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина 29 октября 2013 года признал свою вину.
- Я частично признаю свою вину. Я признаю в той части что напал на Филина, но не признаю, что сделал это в сговоре с Павлом Дмитриченко и Андреем Липатовым, – сказал Заруцкий.
Дмитриченко свою вину не признал.
Как полагает следствие, инициатором нападения на Сергея Филина являлся Дмитриченко, который был недоволен его руководством балетной труппой театра, в частности, назначением артистов на роли в постановках и распределением между ними денежных выплат. Юрий Заруцкий был исполнителем, Андрей Липатов довез его до места совершения преступления.
- Вечером 17 января этого года Дмитриченко по телефону предупредил соучастников о том, что Филин из Большого театра возвращается к себе домой. Подкараулив его возле дома по Троицкой улице, Заруцкий плеснул ему в лицо заранее приготовленную жидкость, содержащую серную кислоту, – сообщили в Генпрокуратуре.
В результате Сергей Филин получил химические ожоги и  проходил длительное лечение. Все обвиняемые содержатся под стражей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»