ГАЗ может создать 5 000 рабочих мест

Рубрики: [Авто]  [Разное]  

ГАЗОтечественный ГАЗ собирается принять на работу в 2013 году около 5000 сотрудников, что позволит вернуть численность персонала на докризисный уровень, рассказал журналистам Нижегородский губернатор Валерий Шанцев.

Чиновник добавил, что Горьковский автозавод постоянно открывает новые производства. Так в конце 2012 года на ГАЗе открылось производство полного цикла автомобиля Scoda Yeti.

Кроме того, в феврале было начато производство нового легкого коммерческого автомобиля “ГАЗель Next”.

“В этом году планируется принять 5000 человек — это возврат к докризисному числу сотрудников”, — сказал Валерий Шанцев на церемонии открытия производства автомобиля Chevrolet Aveo на ГАЗе. Только запуск этого цикла позволил создать около тысячи новых рабочих мест.

Во время финкризиса 2008-2009 года Горьковский автозавод оптимизировал численность сотрудников, резко сократив его количество.

Представитель автогруппы ГАЗ рассказал, что сейчас на Горьковском автозаводе трудится порядка 25000 человек.

Чиновник уточнил, что увеличение объемов производства группы ГАЗ в этом году позволит ей выйти на безубыточность, что позволит увеличить поток налогов, поступающих в региональный бюджет за счет налога на прибыль. Губернатор сказал, что региональное правительство оказывает и административную и финансовую поддержку заводу. Но сумму налоговых льгот Валерий Шанцев не назвал.

Группа ГАЗ — крупнейший автохолдинг России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер — машиностроительный холдинг “Русские машины”, входящий в бизнес-группу “Базовый элемент”. Штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»