Клопы постельные – как решить проблему?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Некоторые люди сталкиваются с ночными паразитами – постельными клопами. Эти насекомые имеют бурое тело, длина которого составляет несколько миллиметров, немного приплюснутую форму и волосяное покрытие. Питаются клопы постельные наподобие комара, они также имеют хоботок, который прокалывает кожу. Но есть и главные отличия – отсутствие крыльев и неприятный запах. Маленький вес вредителей позволяет им буквально парить в воздухе, спрыгивая со стен и мебели в интерьере.

Днём очень трудно найти постельного клопа, ведь они ведут ночной образ жизни и выходят на свою трапезу только ночью. Даже в очень чистом и убранном помещении можно найти этих паразитов. Как же с ними бороться? Неправильные методы борьбы могут лишь увеличить популяцию и численность, а также причинять огромнейший ущерб человеческому здоровью.

Если состояние квартиры уже находится в довольно плачевном состоянии, то нужно сразу обратиться за помощью к специальным службам. Ведь проблема сама по себе не сможет решиться. Не стоит волноваться, что после обработки помещения «химией» оно уже будет непригодным для жилья. В большинстве случаев – это малоопасные вещества. Если личинки клопов в домашних условиях убить невозможно, то фирмы, специализирующиеся на дезинсекции отлично справятся и с этим.

Для тех, кто решил бороться с насекомыми самостоятельно, существует много различных народных рецептов. Они, естественно, малоэффективные и не смогут дать никаких гарантий об истреблении популяций вредителей.

Самым простым средством является уксусная кислота. Ею смазывают мебель и кровати. Но этот метод всего лишь отпугнёт невидимого врага. Уксусная кислота не испортит обрабатываемую поверхность, а резкий запах быстро выветрится на сквозняке.

Некоторые используют ещё один бабушкин метод выпаривания. Для него понадобится кипяток. Воду следует залить во все возможные места, где находятся клопы. Чем больше воды – тем лучше, однако, если перестараться, то можно затопить соседей. Некоторая часть насекомых может погибнуть, однако и интерьер квартиры может значительно пострадать.

Конечно, только специалисты могут искоренить проблему незваных жителей полностью. Этот метод дороже, но он сэкономит не только силы, но и собственное здоровье. Только он даёт гарантию полного уничтожения насекомых и их личинок в короткое время без вреда для квартиры или другого помещения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»