Оптимальное женское термобелье

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Не так давно купить термобелье мужское и женское спешили только спортсмены, которым такая одежда помогала заниматься активным и экстремальным спортом в любых условиях. Сейчас же термоодежда доступна всем – женщинам, мужчинам, детям в обычной жизни. И сложно переоценить те преимущества, которые дает одежда из теплосберегающих тканей в холодное время года.

Это важный элемент гардероба любого человека, который хочет всегда быть в добром здравии, забыть о простудах из-за промерзания, чувствовать комфорт в самую лютую стужу. Термоодежда защищает от переохлаждения весь организм, не дает проникнуть к телу сквознякам, выводит влагу и обеспечивает максимальный комфорт и при очень сильном ветре.

Термобелье женское и мужское отличается, в первую очередь, фасонов. Если для мужчин обычно выпускаются кальсоны и футболки (с длинным или коротким рукавом), то для женщин найдутся также шорты, майки и другие изделия, которые можно носить под самой разной одеждой.

Задача термобелья – отводить излишнюю влагу от тела, передавая её от нижних слоев ткани к верхним. Потому термобелье – всегда многослойное, иначе обеспечивать выполнение этой функции было бы невозможно. Выделяемый организмом пот создает для человека дискомфорт, а при низких температурах часто приводит к переохлаждению. Микроволокна терморегулирующей ткани имеют специальную структуру, за счет которой по специальным желобкам влага выводится на поверхность изделия, а у поверхности тела слои ткани остаются сухими.

Выбирать термобелье следует в зависимости от целей, для которых оно будет использоваться, но никак не по цвету или дизайну. Если нужна термоодежда для повседневного использования, можно брать относительно недорогие модели. Если нужна одежда для низких температур, для зимних видов спорта – следует обратить внимание на более дорогие модели, например, из микрофлиса.

Особенно качественным и функциональным должно быть детское термобелье, потому к его выбору подходят с особым вниманием. Дороговизна такого белья уже давно не пугает родителей, ведь это плата за здоровье малыша, его комфорт, активность, хорошее развитие. И даже учитывая, что для детей приходится тратиться на термоодежду в несколько раз чаще, чем для взрослых, это не должно повлиять на решение – покупать или не покупать теплосберегающую детскую одежду. Денежные траты несопоставимы с тем, к чему приводит потение, переохлаждение, замерзание ребенка на протяжении зимы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»