Аргумент про “работать некому”

Рубрики: [Фейсбук]  

Если пропустить весь их псевдогуманистический понос, все это морализирующее пустословие (“как вышло, что мы научились ненавидеть”, “сегодня евреи – это мигранты”, “ксенофобия отравляет страну как радиация”, “2 миллиона моих френдов поставили лайки Просвирнину – как такое могло произойти с интеллигентными людьми?”), – так вот, если пропустить всю эту чепуху, то особенно раздражает аргумент про “работать некому”.

Да неужели они думают, что если бы в ЖКХ, ремонте, строительстве и т.п. платили бы белые зарплаты тысяч хоть по 30-40, да плюс бесплатное жилье, плюс медицинская страховка, и детей в школу, и юридическая поддержка “на случай чего”, – неужели они думают, что не нашлось бы русских, которые готовы работать?

Очередь бы стояла – и в дворники, и в строители.

Так отчего же не заставить чиновников и бизнес играть по социал-демократическим правилам, заставить их платить так же, как в Германии или Скандинавии, заставить их радикально снизить норму прибыли (черной в том числе), отняв у них рабовладение?

Но нет. Они будут выступать за толерантность из своей трешки на Ленинском или Ленинградке, рабы будут жить в бытовке, русские – пить перед телевизором у себя в пгт или райцентре (“сами виноваты”, как говорят в таких случаях светила экономической мысли), а выгодополучатели толерантности купят яхту. Еще одну.

Ненавижу.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»