Окно возможностей для русских националистов

Рубрики: [Фейсбук]  

Интересно, что для русских националистов открылось сейчас некое окно возможностей, которым они, правда, не воспользуются.

И тем не менее.

Дело в том, что 99% медийной/интеллигентской/либеральной истерики по евразийскому поводу связаны ведь не с тем, что кто-то на самом деле верит в полезность великого переселения народов, в то, что гунны с вестготами – чудесные люди, и принесут много пользы Москве и ее хозяйству, ну и т.п.

Нет, вся истерика связана только с одним: с ощущением, что “русские люди” (и те собственно русские люди, которые в трениках у телевизора, и те, что их политически пытаются представлять) ненавидят евреев и интеллигенцию ничуть не меньше, чем все евразийское содружество наций.

“Их выгонят – и нас выгонят”.

Но – в последнее время в этом вопросе наметилось некоторое “нестроение”. А именно, многие из воинов духовности вдруг засомневались: а может, не нужно нам все-таки евразийское содружество? А может, русские люди не такие уже страшные, как в 37 году?

Трещина прошла по рядам. Извне ее пока не видно, но она уже есть. Навальный – это был первый толчок, Бирюлево – второй. Будут и другие, возможно.

И вот здесь-то перед русскими националистами и открывается возможность для долгожданной легализации.

Что им для этого нужно?

Им нужно взять посконную портянку, пойти в синагогу на улице Архипова, позвать “самого главного раввина, который у вас тут есть” (его также можно поискать и на радио “Эхо Москвы”) – и торжественно портянку сдать.

И заявить: дорогой Изя! Наконец-то мы нашли время и место сказать тебе, что мы теперь хорошие, и соответствуем всем евростандартам.

Не бойся нас, Изя!

Мы возложим цветы к Соловецкому камню, принесем извинения за антисемитизм 1949-1952 года, а если надо – то и 1905 года, потребуем легализации гей-парадов и однополых пар, и кое-кто среди нас даже совершит камингаут, и соратники – не осудят.

И тогда растроганный Изя позвонит американскому послу, американский посол позвонит Ротшильду и Рокфеллеру, а поскольку те уже на прямой связи с Мировой Жабой…

В общем, после серии нехитрых символических жестов русские националисты будут восприниматься точно так же, как любой “Саюдис”, Бандера и прочая Гамсахурдия образца старых добрых времен.

И тогда все у них будет хорошо – и сейчас, и особенно тогда, когда “сейчас” кончится.

Но, разумеется, они так не поступят.

Не готовы они к такому евросодому.

А зря.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»