Омолаживающая эстетическая косметология

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Слово морщины и возрастные изменения звучат как приговор для любой женщины. Никто не хочет стареть, все хотят выглядеть молодо и обмануть время. Современная косметология шагнула очень далеко и на сегодняшний день она составляет серьезную конкуренцию пластической хирургии. Существуют различные типы старения: фотостарение (под воздействие солнечных лучей), биологическое и гормональное старение, очень часто они смешанные, но так или иначе преобладает один из типов.

Так чем же на сегодняшний день располагает косметология, и какие процедуры можно порекомендовать? В первую очередь – это химический пилинги. Он пользуется большой популярностью среди пациентов разной возрастной категории, и рекомендуются при различных проблемах: воспаление кожи, убрать носогубные складки или гусиные лапки, в целях профилактики для поднятия общего тонуса кожи лица. Химический пилинг – это контролируемый химический ожег и его применение приводит к тому, что активируются все системы кожи, так как основное свойство кожи – быть целостной, она начинает быстро восстанавливаться, возникает эффект омоложения и подтяжки.

Гликолевый пилинг – очень популярный вид чистки лица, его рекомендуют людям, которых интересует профилактика возрастных изменений или тем, кто еще не решается на более глубокий химический. Он очень бережно травмирует кожу, после него не требуется долгий восстановительный период, но при этом обладает стойким омолаживающим эффектом. Гликолевый пилинг – это вид химического пилинга при котором используется фруктовая гликолевая кислот. Она сжигает старые клетки и затрагивает живые, тем самым активизируя обменные процессы которые в них происходят.

В тех случаях, когда уже появились мимические морщинки, беспокоит сухость и снижение тонуса, возникла необходимость убрать носогубные складки и поправить овал лица, то в таких случаях рекомендуется биоревитализация лица. Гиалуроновая кислота – это «звезда» косметологии и многие женщины слышали про ее волшебные свойства. С возрастом наша кожа теряет тонус и упругость, потому что в ней уменьшается вырабатывание гиалуроновой кислоты. После 30 лет уровень вырабатывания это кислоты существенно снижается и процедура биоревитализация лица направлена на восстановление необходимого запаса гиалуроновой кислоты. Биоревитализация относится к инъекционным методикам и считается одной из трендовых косметических процедур на сегодняшний день.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»