Детские игрушки и упаковка

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Header rightДетские игрушки занимают важное место в жизни малыша и выполняют значительную функцию в его развитии, также в познании окружающего мира, в освоении разных навыков и опыта.

Подобрать и купить детские игрушки или технику не так легко, как может казаться на первый взгляд. В огромном ассортименте, предлагаемом нынешними изготовителями, бывает нелегко сориентироваться. Очень востребованы на сегодняшний день мягкие детские игрушки. Выбирая их, немаловажно уделять внимание качеству. Нынешний рынок буквально наводнен некачественным товаром, и особенно подделки встречаются именно среди мягких игрушек для малышей.

Мальчики и девочки уже постарше могут сами подобрать для себя игрушки, ведь с их мнением необходимо считаться, дети лучше понимают свои вкусы и предпочтения. Особую роль при выборе играет и упаковка. Часто дети выбирают продукцию, которая имеет красочный упаковочный материал.

Качественный графический дизайн самой упаковки часто оказывает решающее значение на выбор. Но возможности флексографии, прежде всего, ограничивают высоту полета мысли дизайнера, поэтому на сегодня при изготовлении красочного упаковочного материала из гофрокартона используется офсетный способ печати с дальнейшим кашированием. Как правило, его суть состоит в том, что в роли лайнера – верхнего слоя гофрокартона применяется более тонкий по сравнению с тарным, так называемый мелованный картон, на него наносится печать (изображение). Далее с помощью специальной машины она кашируется (наклеивается) на основу, которой служит и плотный картон, и 2-х, 3-х или 5-ти слойный гофрокартон. Изготовленная таким образом упаковка, например, такая как картонные коробки отвечает всем нынешним требованиям и может не только сохранить товар, но и, придать продукции безупречный вид, а также выделить его среди ваших конкурентов.

Итак, гофрокартон – это популярный материал для изготовления упаковки. Он легко подвергается вторичной переработке и, кроме того, обладает низкой ценой. Он используется не только для упаковки детских игрушек, но и различной техники, обуви, книг, посуды и т.п. Помимо того, данный материал облегчает перенос разных вещей. Упаковка из картона имеет небольшой вес. К примеру, минимальный вес тары, которая предназначена для переезда, составляет примерно 100 гр. Чтобы сохранить дорогостоящее техническое оборудование желательно приобрести картонные коробки из материала, состоящего из нескольких слоев. Они могут весить и более 4,5-5 кг. Сегодня гофрокартон – наиболее выгодный вариант из всего имеющего ассортимента упаковки.

Источник:

www.gofro-box.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»