Голодные игры

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

«Голодные игры» – антиутопическая книга американской писательницы Сьюзен Коллинз в последние годы приобрела немалую популярность.

Очень быстро книга стала бестселлером, а в 2012 году по ее мотивом вышел фильм с Дженнифер Лоуренс и Джошем Хатчерсоном в главных ролях. Сейчас же реклама в кинотеатрах говорит нам о том, что  на ноябрь 2013 года планируется выход второй части трилогии «И вспыхнет пламя», которую так ждут фанаты фильма.

Это трилогия, рассказывающая о далеком будущем, когда после неизвестной катастрофы на территории Соединенных Штатов возникло тоталитарное государство Панем. Оно состоит из столицы – Капитолия, и тринадцати дистриктов, которые должны снабжать главный город продукцией. Жители этих районов не имеют права голоса, не имеют права на свободу выбора и решений, единственное, что от них требуется – это непосильно работать на благо страны. Чтобы подавить бунты среди людей, правление Капитолия приняло решение ежегодно проводить жестокие состязания среди молодежи, выбирая среди жителей дистриктов по два подростка для участия в жестокой телепрограмме. Голодные Игры – это транслируемое по всей стране шоу, где подростки вынуждены бороться за свою жизнь, убивая друг друга – ведь это единственный способ выжить и стать победителем Игр, чтобы в будущем всю жизнь жить в достатке.

История рассказывает о девушке Китнисс Эвердин, которая, чтобы отгородить младшую сестру от участия в Голодных Играх, вызывается добровольцем. Ее участие в Играх и нежелание подчиняться режиму провоцируют страну на бунт, порождают в жителях мятежный настрой и в итоге приводят к войне. На фоне этих событий можно наблюдать множество жестоких интриг двух воюющих сторон, связанных с борьбой за власть.

Что касается второго фильма, который так ждут фанаты, то уже во всю проводится его рекламная кампания – особенно это внутренняя реклама http://indoor.adv-sonata.com в кинотеатрах. Сами съемки фильма закончились еще в 2012 году, а проходили в Атланте и на Гавайях. Режисссером же является Френсис Лоуренс.  На официальном сайте можно просмотреть официальный трейлер, также выпущено немало красивых постеров к экранизации. Композитором второго фильма, как и первого, стал Джеймс Ньютон Ховард. Также были утверждены саундтреки от группы “Coldplay” и Кристиный Агилеры. Полный сборник саундтреков к фильму «Голодные игры: и вспыхнет пламя» состоит из пятнадцати композиций. 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»