Покупка офисов – дело тонкое

Рубрики: [Разное]  

Очень многие факторы влияют на развитие бизнеса, в том числе и внешний вид офиса.

Выбирая для своего бизнеса новый «дом», мы стараемся сделать и разумное вложение средств, и выгоды от такого вложения поскорее получить. А возможно ли вообще купить качественную офисную недвижимость по доступной цене?

Подсчитываем выгоды

Продажа офиса от собственника – это уже тот вариант, который позволяет немного сэкономить, ведь не нужно платить посредникам. Кроме того, все документы на недвижимость будет оформить намного проще, а это – экономия времени и сил. С владельцем недвижимости можно и нужно торговаться, ведь всегда устанавливается немного завышенная цена именно с учетом на торг. Вы заметили некоторые недостатки? Даже если их легко устранить самостоятельно, обязательно укажите на них собственнику и торгуйтесь!

Если вы считаете, что офисы в особняках не для вас, тогда можно остановиться на более скромном варианте. Он, конечно, обойдется дешевле, но и респектабельности вашей фирме не придаст. Однако если деятельность вашей компании никак не связана с привлечением клиентов именно «фасадом», то и большие траты на покупку нового офиса будут совершенно ни к чему.

Чем хорош особняк?

Если вы руководите крупной производственной или строительной фирмой, юридической конторой или компанией с претензией на узнаваемость среди широких масс, то побеспокоиться о вложение средств в презентабельное оформление офиса просто необходимо. В этом случае офис в особняке станет лучшим вариантом. Здание особняка можно выкупить полностью, иди приобрести его часть, сделав отдельный вход с улицы. Отреставрированные особняки очень ценятся своей уникальностью, они просторны и богаты. Интерьер вы сможете создать любой – размеры комнат вполне позволяют «разгуляться» дизайнерской мысли.

Фасад здания говорит сам за себя: где, как не здесь, могут располагаться надежные и ответственные партнеры? То есть создание репутации благонадежной компании с таким помещением вам точно обеспечено. Продажа офиса собственником поможет вам задать самые серьезные вопросы касательно состояния инженерных коммуникаций или других существенных моментов «жизни офиса» в таком здании, тогда как посредники не в такой степени осведомлены о реальном положении дел.

На что еще обратить внимание?

Обратить свое внимание нужно не только на само здание особняка, но и на прилежащую к нему территорию. Неприглядный пейзаж, окна на свалку или пустырь могут сыграть не на руку вашему делу. Однако если эту проблему можно решить, облагородив территорию самостоятельно, а особняк вам действительно понравился, то этот момент не должен сыграть решающую роль.

Информация предоставлена компанией “Bankside”


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»