ИНВЕСТИЦИИ ДЛЯ РОССИИ

С 8 по 13 января 1997 года в США, в городе Бостоне, в Гарвардском университете пройдет Первый Международный симпозиум “Финансовые и инвестиционные рынки России и новых независимых государств”. Симпозиум проводится в рамках программы международного сотрудничества Всемирного Банка и при поддержке правительства США и России. Проведение симпозиума обеспечивают Академия народного хозяйства при правительстве РФ и Школа государственного управления имени Дж.Кеннеди Гарвардского университета.

Проведение столь представительного форума прежде всего связано с установлением более благоприятного инвестиционного климата в странах СНГ. Предварительные результаты экономических реформ, а это акционирование предприятий, создание и развитие финансовой системы, появившийся платежный спрос на потребительские товары, а также рост платежеспособности населения повышают интерес потенциальных инвесторов к рынкам России и СНГ.

Организаторы симпозиума видят основной задачей его проведения представление максимума инвестиционных проектов для новых рынков инвестиций. Будут также обсуждены и конкретные проблемы, стоящие на пути инвестирования в развивающиеся рынки СНГ и России.

В работе симпозиума намерены принять участие руководители крупнейших финансовых корпораций США, Европы, Японии и Юго-Восточной Азии, а также представители предприятий России и СНГ, кровно заинтересованные в зарубежных инвестициях.

Предполагается работа 10 специализированных секций по различным направлениям инвестиций, на которых участники смогут обсудить представленные инвестиционные проекты. Будет организована и выставка, на которой предприятия смогут наглядно продемонстрировать инвестиционные проекты, продукцию, новое оборудование и технологии. Гарвардским университетом по итогам выставки и симпозиума будет выпущен каталог инвестиционных проектов.

Для участия в симпозиуме приглашены премьер-министр правительства РФ Виктор Черномырдин, выступление которого запланировано на официальном открытии симпозиума. Кроме него, в делегацию России войдут представители правительства РФ, ведущих экономических ведомств и Центрального Банка РФ.

Главная цель работы столь представительной делегации – направление невостребованного потока капиталовложений в освоение невостребованного научно-технического потенциала России. По данным Министерства экономики РФ, объем иностранных инвестиций в 1997 году может составить 7 – 8 миллиардов долл.

© “Вечерняя Москва”, 25.12.96.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРОЦЕСС НАД ЯКУБОВСКИМ СТАНОВИТСЯ АБСУРДНЫМ
ШУМЕЙКО НАМЕРЕН СОТРУДНИЧАТЬ СО ВСЕМИ. КРОМЕ В.В.Ж
ТВ: НУЖНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
ТИГРАН КЕОСАЯН ХОЧЕТ СМЕШИТЬ РОССИЯН
КАК БАНК “ИМПЕРИАЛ” ДОКАЗАЛ СВОЮ ВЕРНОСТЬ ЕКАТЕРИНЕ ВЕЛИКОЙ
ПРИДУМАЙТЕ МНЕ ВРАГА!
У “МИРА” НЕТ МИРА ПОД ОЛИВАМИ?
НОВАЯ ИПОСТАСЬ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО
СОЗДАНО ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ПО СМЕЖНЫМ ПРАВАМ. НЕ ПОТОРОПИЛИСЬ?
И НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО
НА ДВА СЛОВА
ДМИТРИЙ КНУРОВ


««« »»»