От отдыха на курортах Египта стоит воздержаться. Новости Крыма, Херсона и всей Украины

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Молодежные новости

Как сообщают молодежные новости, из-за нестабильной обстановки в Египте,  Министерство иностранных дел Украины советует пока отказаться от экзотических курортов этой страны.

Пл словам Евгения Перебийниса, исполняющего обязанности директора департамента информационной политики МИД, рекомендует пересмотреть украинцам свои планы относительно туристических путешествий в Каир, Суэц, Порт-Саид, Александрию, северный Синай и Исмаилию.

Тем гражданам Украины, которые находятся в данное время в городах Египта следует отказаться от неорганизованных поездок за пределы отеля, ради полного обеспечения своей безопасности. Также рекомендуется не спорить с местными жителями относительно политической ситации и вероисповедания, обходить стороной места скопления людей.

Как сообщает Перебийнис, среди пострадавших в беспорядков граждан Украины нет.

Крым

Украинская песочная фея не перестает удивлять. В этот раз мастером песочной анимации Ксенией Симоновой был представлен фильм, который выполнен при помощи изобретенной ею авторской техники. Рассказывают новости Крыма http://crimea-news.net.

По словам «феи песка», после длительных экспериментов в студии, был достигнут требуемый результат. Изобретенная техника сродни пластилиновым мультфильмам, разница лишь в том, что пластилин здесь приобретает жидкие свойства. Как говорит Ксения, это своеобразная грань между пластилиновой и песочной анимацией.

«Спасибо Доктор!» такое название имеет работа художницы.

Здесь присутствует самый настоящий гротеск: есть и Доктор, и Русалка. На первый взгляд, абсолютно несовместимые персонажи.  

Херсон

И снова взятка. На рабочем месте во вторник сотрудники СБУ Херсонской области задержали исполняющую обязанности начальника Управления прав потребителей областной государственной администрации. Об этом сообщают новости Херсона http://kherson-news.net.

Сумма взятки составила 10 тысяч гривен. Но это лишь первоначальная сумма, при дальнейшем сотрудничестве планировалось увеличение суммы.

По имеющейся информации, исполняющей обязанности начальника и начальником отдела была смоделирована ситуация, в которой предприниматель оказался в безвыходном положении, и таким образом был вынужден предложить деньги.

После такой встречи предприниматель решил обратится в службу безопасности Украины. В результате оперативных действий исполняющая обязанности отдела была задержана до выяснения обстоятельств.

Напомним, не так давно был издан Указ Президента, в соотвтствии с которым местные чиновники обязаны прекратить лишние проверки, а наоборот, способствовать нормальной работе предпринимателей


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»