Три соображения по поводу миграции

Рубрики: [Фейсбук]  

Есть три простейших, банальнейших, элементарных соображения по поводу миграции, которые адресованы левым, леволибералам, социалистам, коммунистам, марксистам – и я не могу себе представить, каким образом они могут их опровергнуть.

1. Поддерживая миграцию, вы поддерживаете демпинг на рынке – и отказываете здешним “трудящимся” в праве на цивилизованные условия труда. Вы поощряете штрейхбрейхерство – и тех, кто на нем наживается, вместо того, чтобы заставить капиталиста принципиально иначе платить, и страховать, и обеспечивать жильем работников.

2. Поддерживая миграцию, вы помогаете консервировать самые реакционные режимы вовне и внутри РФ – потому что взятые из Москвы деньги обеспечивают их стабильность, а сама миграция – снимает молодежные\мужские демографические излишки, чреватые революцией.

3. Поддерживая миграцию, вы разжигаете по-настоящему нацистские чувства в тех пролетариях, люмпенах, мещанах и мелкой буржуазии, которые живут в ареале этой миграции. Эти люди – потенциально ваши союзники – уходят не к вам, а к ультраправым. Больше того, поскольку они, натерпевшись от конкретной ситуации “на раене”, сделают по-настоящему расистские выводы – никто потом не сможет удержать их от того, чтобы бить всех, у кого “большой нос” или кто “на славян не похож”.

Не могу, повторяю, представить себе, как всего этого можно не понимать.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»