ИСТОРИЯ С БЛАГОПОЛУЧНЫМ КОНЦОМ, ИЛИ КАК ЗАЖИГАЮТСЯ ЗВЕЗДЫ

Когда мы собирались на встречу с Алисой Толкачевой, молодой художницей-модельершей из Киева, то готовились увидеть очень “пафосного”, “крутого”, зараженного “звездной болезнью” человека. Ну еще бы! Ведь через нее прошли крупнейшие звезды отечественной эстрады! Велико же было удивление, когда мы увидели очаровательную молодую женщину, абсолютно лишенную всего вышеперечисленного. Путь Алисы к успеху был непрост: работа в Киевском Доме моделей, в детской студии, в швейном кооперативе… Алиса, будучи творческим человеком, всегда старалась внести в накатанную годами работу некую “изюминку”. Осуществить это художница смогла, только когда начала работать на текстильной фабрике.

О, его величество случай! Как известно, мир очень тесен. На той же фабрике многие годы работала мать ныне известного художника-постановщика Бориса Краснова, и она познакомила Алису со своим сыном. Пригласив ее попробовать свои силы в столице, Краснов предупредил Алису: “Следующая станция – Москва-коварная, сможешь выжить – твое счастье, нет – ты ни на что не способна”. И Алиса отправилась покорять Москву.

Поначалу все складывалось удачно. Она обживалась, знакомилась с людьми и не имела особенных проблем. В один прекрасный день деньги, привезенные из Киева, закончились, в магазин сходить не на что  и… Про это время Алиса вспоминает со страхом. Одна в чужом городе, без денег, без поддержки… Наверное, лучшим вариантом было бы вернуться домой, в Киев, но Алиса уже закусила удила. Мысль о том, что она вернется в родной город не на коне, не давала ей покоя. И опять помог случай: Борис Крутоголов из фирмы “АРС” познакомил Алису с Анжеликой Варум. Не имея никаких гарантий, не видя костюмов и работ Алисы, основываясь только на личной симпатии к ней, Анжелика сделала заказ. Это был первый заказ в Москве, и не использовать этот шанс Алиса просто не имела права. Работа художницы пришлась ко двору, и она победила.

Каждая работа Алисы Толкачевой – это своеобразное явление. Ведь в ее задачу входит полностью придумать образ артиста. Это значит сделать все – от макияжа до обуви. Каждый сценический костюм – фактически коллекция одежды, исполненная по принципу “конструктора-лего”: все детали представляют собой единое целое и в то же время могут существовать автономно. Они должны подходить друг другу по тканям, по стилю, по органике. За каждой мелочью Алиса следит сама (каждая пуговица, пришитая портным, каждая деталь в работе гримера…), подчиняясь врожденному чувству ответственности. Начиная, Алиса трудилась круглосуточно, так как отказаться исполнить какое-либо пожелание артиста она ни в коем случае не могла. В ход шло абсолютно все, но она, как фокусник, зачастую без примерок исполняла все пожелания клиента. Теперь, когда она добилась определенного положения, все проблемы решаются относительно легко.

Как известно, артисты – люди не простые. Кто-то довольно легко идет на смену сценического образа, а кто-то отчаянно сопротивляется, как, например, Таня Буланова. Но все, кто доверил свой имидж, стиль Алисе, почти сказочным образом преобразились: “роковая” женщина Анжелика Варум, Каролина в стиле Греты Гарбо (что очень ей идет), помолодевший Шуфутинский вкупе с очень элегантным дуэтом “Вкус меда”, смеющаяся Буланова

В Москве живет и работает Алиса Толкачева, молодой и очень талантливый имиджмейкер, который помогает нам с вами увидеть звезд эстрады такими, какими мы их видим, порой совершенно неожиданных. Кстати, мечта Алисы – создать в будущем собственный имидж-центр, где будут собраны все – портные, сапожники, ювелиры, парикмахеры, модисты, косметический салон и множество других услуг. Хочется верить, что когда-нибудь мы все (а не только звезды эстрады) сможем зайти в такой центр и заказать себе образ от Алисы Толкачевой.

Ей все удается, и дай-то Бог, чтобы так было всегда. Приятно сознавать, что наряду со всеми известными именами ведущих российских модельеров зажглось имя молодого и очень модного художника.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: ЧЕЧНЯ ПОКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ
ЗЕРНО ДЛЯ КАРАВАЯ
КЛИМЕНТ ИВАНОВ: ВСЕ МЫ В ОДНОЙ ЛОДКЕ
ВЛАДИМИРУ ПРЕСНЯКОВУ НЕ СТРАШНЫ ЧП ЛЮБОГО МАСШТАБА
АЛЕКСЕЙ КОСТИН: ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
СИЛЬНА РОССИЯ РЕГИОНАМИ
ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ!
ДЕСАНТНИКИ ЗАХВАТИЛИ НЕ ТОЛЬКО КРЕМЛЬ, НО И РОССИЙСКИЙ ШОУ-БИЗНЕС


««« »»»