«Демонические» контактные линзы для карнавала или вечеринки.

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На сегодняшний день в сфере контактной коррекции существует огромный выбор контактных линз не только для коррекции зрения, но и большое количество линз для изменения цвета глаз или имиджа. Практически каждый человек может подобрать что-то для себя, учитывая индивидуальные потребности и предпочтения. С помощью контактных линз (КЛ) Вы не только улучшите зрение, но и сможете скорректировать или даже поменять цвет глаз. 

Самыми интересными, привлекающими внимание являются декоративные контактные линзы. Они подразделяются на несколько видов.

Это карнавальные КЛ, на которых изображены всевозможные значки, сердечки, паутинки, яркая обведенная радужка, линзы со спецэффектами, которые отражают ультрафиолет и светятся в темноте и цветные линзы, которые придают глазу любой цвет.

ДекоративныеКЛ отличаются нестандартным подходом. Это нереальные для человека кошачьи глазки и вампирские зрачки. Иногда такие КЛ даже называют – демонические, подробнее на сайте интернет-магазина контактных линз MKL.UA. Они отличаются немыслимыми цветами: от белого до ярко-красного или ядовито желтого. Конечно, они были изначально созданы в первую очередь для создателей кинематографа, для тех, кто хочет выглядеть интересно и оригинально. Ведь только в кино можно увидеть человека с глазами зомби или инопланетянина. Но теперь любой может примерить на себя эту необычную роль. Такие КЛ очень часто используют любители повеселить и удивить своих друзей на необычных вечеринках или карнавалах. Помимо представленного великолепия есть несколько немаловажных нюансов, которые необходимо знать всем, кто желает обзавестись такими линзами. Глаза будут привыкать к ним немного больше времени, чем к обычным КЛ. Поэтому не спешите и не покупайте такие линзы перед походом на вечеринку – дайте своим глазам возможность к ним привыкнуть.

Не стоит злоупотреблять таким декоративными КЛ. По исследованию ученых,  при длительном их ношении могут оказывать негативное влияние на зрительное восприятие и снижать остроту зрения. Со временем сужается также поле зрения и контрастная чувствительность. Всё это потому, что из-за нанесенного рисунка к глазам поступает меньше кислорода. Не стоит одевать их, если Ваша деятельность требует повышенного внимания.

Декоративные линзы больше подходят для придания какого-то образа, чем для улучшения зрения. Но, несомненно, они вносят в повседневный быт яркие краски.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»