Недвижимость в Греции в районах старой застройки

Рубрики: [Разное]  

Очень часто среди объявлений, где предлагается купить недвижимость в Греции, можно встретить дома «в возрасте» или квартиры в жилых зданиях старой застройки. Стоит ли рассматривать такие предложения? Если вы любитель новомодных технологий, оригинальных течений в дизайне и архитектуре и самых последних тенденций в мире строительных материалов, то скорее всего – нет. Но ряд преимуществ при покупке такого вида недвижимости все же имеется.

Безусловно, такой вариант довольно-таки экономичен, и он подходит тем, кому при покупке не важен принцип «заходи и живи». Ведь здесь без ремонта, чаще всего капитального, с полной заменой электрических и водопроводных коммуникаций, не обойтись. Какие еще есть преимущества именно этой покупки, помимо относительно невысокой цены? Во-первых, чем старше дом, тем выше шансы, что он будет лучше расположен географически: либо ближе к центру города, либо в более удобном или более экологичном районе.

Во-вторых, ремонт, кажущийся неприятным приключением в случае с домами и квартирами далеко не первой свежести, может, напротив, стать гораздо более эффективным мероприятием, чем в новостройке. Подумайте, вы не просто тратите деньги, а можете реализовать массу творческих решений. К тому же всегда будете уверенны в качестве используемых материалов, выбрав их лично.

В-третьих, такая недвижимость в Греции станет просто находкой для тех, кто ценит в этой стране всюду упоминаемую «традиционность». Настоящая Греция, какой видит ее местное население – это именно районы старой застройки. Здесь каждый не только знает лицо своего соседа, но и прекрасно осведомлен, что у него сегодня на ужин. Здесь каждая хозяйка имеет как минимум несколько десятков цветочных горшков, а в идеале цветущий буйным цветом палисадник. Может быть, это место идеально для спокойной жизни?


Иван Савельев


Оставьте комментарий



««« »»»