Что важно помнить при покупке б/у автомобиля?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Многие автомобилисты не могут позволить себе новую модель, и идут на покупку уже использованной. В некоторых случаях это очень выгодно, за более выгодную, чем в автосалоне цену, Вы получаете автомобиль в прекрасном состоянии, который не имеет негативных качеств, кроме того, что он уже использовался другим человеком. Но случаются случаи, что Вы тратите деньги, которые накопили с таким трудом, на машину, которая требует ремонта или замены запчастей на вольво. Прежде, чем совершить сделку, помните про несколько правил и вопросов, которые стоит задать.

Причина продажи

Не постесняйтесь узнать о хозяина, почему такая машина выставлена на продажу. Если водитель просто купил себе новую машину или не может содержать авто, то такие ответы подойдут. А вот если у машины есть какие-либо дефекты, или водитель хочет купить себе новое авто после ремонта старой, стоит задуматься о целесообразности покупки.

Срок владения хозяином автомобиля

Чем дольше водитель является хозяином авто, тем больше информации он сможет Вам дать. Как часто менялись изнашиваемые запчасти вольво, когда в последний раз было проведено ТО и сколько раз в год водитель проводит техническое обслуживание, уровень тормозной и охлаждающей жидкости – все это нужно узнать перед покупкой.

Тест-драйв

Перед покупкой требуйте поездить на авто, и чем дольше, тем лучше Вы сможете прочувствовать преимущества и недостатки транспортного средства. Не заедать ли коробка передач, нет ли рывков при старте движения и торможения, нет ли подозрительного стука и т.д. Поинтересуйтесь также, оригинальные или неоригинальные запчасти на вольво покупал хозяин, когда изнашивались старые.

Где содержалась машина?

В гараже или на улице стояла машина – это один из главных фактов, по которым можно понять состояние машины, которое не видно вооруженным глазом. На открытом воздухе авто было больше подвержено коррозии, осадкам, как следствие может появиться ржавчина и другие проблемы.

Участие в ДТП

Поинтересуйтесь, попадала ли машина в аварию. Если Вам продают отремонтированный после аварии вариант транспортного средства, лучше не покупайте его. Ведь внешне состояние авто может быть идеально, а вот внутренние неполадки будут заметны только опытному сотруднику автосервиса, который проанализирует состояние внутренних механизмов.

Помните, что наткнуться на обман очень легко, и даже если прошлый хозяин описывает только плюсы, у машины может быть немало минусов, иначе, зачем ее продавать? Иногда лучше подождать и купить новую, чем пользоваться б/у машиной.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»