Мать Майкла Джексона опровергает факт зависимости певца от лекарств

Рубрики: [Музыка]  

Слушания по иску матери поп-певца Майкла Джексона — Кэтрин Джексон — к организаторам его последнего гастрольного тура проходят в США. В ходе судебного разбирательства Кэтрин Джексон заявила, что Майкл не злоупотреблял сильнодействующими медицинскими препаратами.

По словам матери короля поп-музыки, она часто слышала разговоры о склонности Майкла Джексона к злоупотреблению сильнодействующими обезболивающими, однако ни разу не видела его пьяным или находящимся под воздействием подобного рода веществ.

Кэтрин Джексон подала в суд на компанию AEG Live в 2010 году. Она обвиняет промоутеров в «неосмотрительном подходе» при выборе персонального лечащего врача для ее сына, а также в оказании чрезмерного психологического давления на Майкла во время подготовки к этим выступлениям. Все это вместе, по мнению Кэтрин Джексон, и привело к смерти Майкла Джексона в 2009 году. Сумма компенсации по иску составляет $40 млрд.

Ранее, выступая перед судом, старший сын Джексона, 16-летний Принс Майкл-старший, заявил, что певца часто беспокоил по телефону глава AEG Live Рэнди Филлипс. После этих разговоров он часто видел своего отца в слезах.

Представители AEG Live, в свою очередь, настаивают на том, что врача Конрада Мюррея нанял сам поп-певец за четыре года до своей смерти.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»