Ева Бушмина сняла «Лето напрокат»

Рубрики: [Музыка]  

Экс-солистка «ВИА Гры» Ева Бушмина представила новый клип на песню “Лето напрокат”. Режиссером клипа выступила Леся Патока, а в основу сюжета легла история детской любви. Примечательно, что сама исполнительница в клипе не появляется.

— Мне очень хотелось, чтобы новый клип получился таким же легким, радостным и оптимистичным, как летнее настроение песни, — рассказывает г-жа Бушмина. — И хотя главные герои нашей истории — дети, а все, что их окружает, сделано из картона, чувства у них самые что ни на есть настоящие. Ведь в каждом из нас, несмотря на возраст, живет ребенок, который искренне верит в то, что добро всегда побеждает зло.

— Назвать наше творение “клипом” можно с большой натяжкой, — добавляет режиссер Леся Патока. — Это творческий эксперимент, видеоряд из собранных вместе сотен фотографий, рассказывающих придуманную от начала и до конца историю любви в эстетике детского спектакля. Но каждая девушка, я уверена, рассматривая эти незамысловатые картинки, вспомнит о своем супергерое, своем драконе-искусителе и даже пирамидках на ладони. Работалось нам довольно легко, несмотря на то, что в течение двух недель мы, в буквальном смысле не выпускали ножницы из рук, кроили, резали и клеили сутками напролет. Ведь для изготовления многочисленных декораций нам потребовалось почти 240 кв. метров гофрированного картона. Кроме того, много времени ушло на поиски главных героев, в кастинге приняли участие несколько десятков детей в возрасте от 7 до 12 лет. А вот собачку мы утвердили без проб, эта сложная и ответственная роль досталась моему собственному мопсу.

“Лето напрокат” стала второй сольной песней бывшей солистки “ВИА Гры”. Музыку к ней создал солист электронного проекта The Maneken Евгений Филатов, а слова написала российская поэтесса Ника Керн.

?


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»