1 АПРЕЛЯ БОИМСЯ БОЛЬШЕ ЗВЕРЯ, ИЛИ КАК ЗВЕЗДЫ ШУТЯТ

Смейтесь, смейтесь, но не очень, потому что этот день, как показала практика, требует максимальной сосредоточенности. Мало кто шутит по-веселому, скорее всего отмочат такое, что неделю отходить будешь. Наводя справки и беседуя с артистами об этом “светлом” праздничке, в ответ чаще всего хмурили брови, давая понять, что как раз начало апреля было ознаменовано обидными проколами, хотя, впрочем, не у всех. Главное, что все равно после жалоб на жизнь свою проклятую, первоапрельскую, моя улыбка вызывала ответную реакцию. Может, все-таки не стоит серьезно относиться к крупно- и мелкомасштабным пакостным акциям этого дня, а просто ждать второго апреля? Лучше всего изучите, что поведали мне Владимир Пресняков-старший и Игорь Верник, и сделайте выводы. Возможно, вы узнаете этих людей с другой стороны.

ПРЕСНЯКОВ

Честно говоря, я сам частенько обманывал. Особенно люблю на 1апреля подшутить над своей женой. Она обожает читать детективы. Так вот я заглядываю в конец книги и пишу ей на третьей странице имя убийцы, чем безнадежно порчу ей чтение. Она очень на меня сердится. А надо мной любит на 1 апреля шутить Игорь Воеводин, прикидываясь иностранцем или лицом кавказской национальности. Однажды позвонил мне и на ломаном русском языке с английским акцентом сказал, что мне звонит весьма уважаемый мной музыкант Стинг и хочет, чтобы я принял участие в записи его альбома, попросил прислать факс. Это было так правдоподобно, мою речь ему якобы переводили. Короче говоря, я поверил, но когда выяснилось, что это Воеводин, я его сильно обматерил.

ВЕРНИК

Есть люди, которые боятся замкнутого пространства, высоты, темноты, есть люди, которые боятся есть, спать, иногда жить. 1 апреля я боюсь людей, поэтому стараюсь нигде не бывать и уехать из города. В этот день я встаю в 5 часов утра, беру с собой термос и очень много еды, выхожу из дома, сажусь в машину и уезжаю в лес. Оставлю машину на обочине, а сам иду, иду, и когда уже показываются звезды, возвращаюсь назад. Я рассчитываю время так, что к 12 ночи въезжаю в город. Однажды я приехал на старое место и увидел, что лес вырубили. Посреди пней я увидел девушку с топором. Весь день, спрятавшись за пень, я наблюдал за ней. Меня не покидала мысль: “Зачем ей топор?”, но меня настолько поразила ее красота, что я забыл про него. Стало смеркаться, и она медленно пошла прочь. Ах, если бы не 1 апреля! Если бы не мой панический страх перед этим числом, я бы заговорил с ней, и, быть может, жизнь моя сложилась бы иначе…

Алена СНЕЖИНСКАЯ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ТАИЛАНД: КУСОЧКИ ИЗ БЛЮД НА ВКУС СТАРОГО БРЮЗГИ
ФЕСТИВАЛИ – СПОСОБ ГОВОРИТЬ О КИНО
ХРАМ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ
ПЕТРОВИЧ БЫЛ В БОЛЬШОЙ СИЛЕ, ЕСТЬ И БУДЕТ!
24-ГО ВУЛЬФ НАДУЛСЯ, КАК ПУЗЫРЬ
НЕ ВЕРЬ МАГИСТРУ – ОН ПОГОРЯЧИЛСЯ
ИЗ ПИСЕМ ЧИТАТЕЛЕЙ
ЛИМОНКА В МИРНУЮ ЖИЗНЬ
ПОБЕДИТЕЛЬ ВЛАСОВ


««« »»»