Союзмультфильм возродит «Веселую карусель»

Рубрики: [Кино]  

Художественный руководитель «Союзмультфильма» Михаил Алдашин планирует вернуть на студию художников и режиссеров, которые работали на ней ранее.

Планируется открыть при студии художественные курсы, а также начать тесное сотрудничество с одним из ведущих режиссерских ВУЗов ВГИКом.

«Главная задача, которая сейчас стоит, — привлечение на студию всех людей, которых интересует анимация. Когда меня приглашали, сказали, что ничего не осталось. Многие люди разбросаны по другим студиям. Сейчас создалась такая обстановка, что людей можно позвать назад. И привлечь много молодежи. Последние два месяца я трачу именно на то, что общаюсь с молодыми людьми», — сказал г-н Алдашин.

В ближайших планах студии сейчас создание короткометражных мультфильмов из серии «Веселая карусель». Пока нет возможности развернуть масштабное производство в силу финансовых и технических проблем. Старое здание на Долгоруковской улице не приспособлено для работы над крупномасштабными проектами, но Михаил Алдашин надеется решить эту проблему в течении ближайшего года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»