Билеты на «Гластонбери» были распроданы менее чем за полтора часа

Рубрики: [Музыка]  

Все 120 тыс. билетов на крупнейший британский музыкальный фестиваль «Glastonbury», поступившие в продажу утром 6 октября 2013 г., были распроданы за 1 час 27 минут, сообщает The Guardian.
—  Мы в очередной раз были поражены количеством людей, которые хотят принять участие в фестивале, и нам жаль, что многие из них остались без билетов, — заявил основатель фестиваля Майкл Ивис, — мы стараемся сделать систему продажи билетов как можно более справедливой, но когда спрос настолько превышает предложение, кто-то, увы, очевидно должен остаться без билета.
Как отмечает The Telegraph, сначала на сайте See Tickets, где продавались билеты, возникли некоторые проблемы, но спустя полчаса онлайн-продажи были восстановлены. После устранения неполадок скорость продажи билетов достигла 3 тыс. в минуту. По словам организаторов, всего на билеты стоимостью 210 фунтов (примерно 10,5 тыс. рублей) претендовали более 1 млн. человек, зарегистрировавшихся на сайте фестиваля.
«Glastonbury», который проводится с 1970 года, традиционно считается одним из главных музыкальных событий в Великобритании. В 2014 году фестиваль пройдет с 25 по 29 июня.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»