Получение международного удостоверения судоводителя

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Международное удостоверение судоводителя позволяет управлять любыми маломерными судами, имеющими длину менее 24 метров. Мощность двигателя и площадь паруса не ограничивается. Регион плавания для владельцев международного удостоверения ГИМС также не ограничен.

Как получить международное удостоверение судоводителя?

Пройдя обучение по специальной программе в учебном центре Специалист, и успешно сдав экзамен, каждый курсант имеет право предоставить ходатайство с целью получить международное удостоверение судоводителя и возможность управлять морским транспортом за территорией собственной страны. Освоив данный курс, вы получите полезные знания по навигации, медицине, Международному праву, гидрометеорологии, теории судостроения, правилам предупреждения столкновений судов, предотвращении загрязнений вод судами и другим областям знаний.

По сути, аттестационный процесс по получению международного удостоверения предполагает проверку всех перечисленных знаний у соискателя удостоверения и умений применять означенные знания на практике. Опытные судоводители и яхтсмены могут сдать экзамен экстерном. Обязательной частью программы является морская практика.

международное удостоверение судоводителя

Где выдается международное квалификационное свидетельство?

На самом деле в области морского права в частности международного существует огромное количество нюансов. Наиболее важным из данных нюансов является отсутствие абсолютного и полного соглашения между странами о требованиях к управлению морским транспортом. К примеру, на территории России требуется удостоверение ГИМС, а другие удостоверения не считаются действительными, равно и для того чтобы получить международное квалификационное свидетельство следует отправляться в какую-либо страну Евросоюза, чтобы пройти соответствующие курсы и стать обладателем документа, действующего в условиях означенного геополитического объединения.

Чтобы вы имели возможность не обременять себя выбором и поиском нужных курсов, и не запутались в нюансах международного морского права, учебный центр Специалист предлагает вам свое содействие в получении нужных удостоверений. Квалифицированные сотрудники учебного центра смогут проконсультировать вас относительно всех аспектов получения означенных удостоверений и предоставить наилучший вариант для аттестации. Как правило, клиенты учебного центра предпочитают получить теоретический курс обучения на территории Москвы, а практическую часть выполнить в Эстонии, где после практического курса выполняется аттестация судоводителей.

Возможно ли в России получить International Certificate of Competence?

Существует документ, который называется international certificate of competence или сокращенно ICC. Данное удостоверение является наиболее распространенным для использования в качестве международных прав на управление водным транспортом.

Чтобы приобрести подобное удостоверение следует обучиться на курсах организации Royal Yachting Association (яхтенная ассоциация, которая базируется в Англии) или International Yacht Training (располагается в Америке), либо в отделениях данных организаций, которые располагаются в других странах, в том числе и на территории России. Тем не менее, после обучения на соответствующих курсах для получения ICC нужно являться гражданином Великобритании или Ирландии, либо резидентом данных стран, гражданам других стран выдают только заверенные сертификаты не идентичные ICC, но предоставляющие практически одинаковые с ними возможности.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»