“ГОРЬКИЙ ПАРК“ ПРЕЗЕНТОВАЛ “STARE”

Пресс-конференция, посвященная выходу альбома “Stare“ группы “Горький Парк“, прошла в Москве в клубе “Beverley Hills” 27 ноября. Встреча не была многолюдной: накануне музыканты попросили устроителей не приглашать на нее представителей “желтой“ прессы, задающих вопросы типа: “В трусах какого цвета вы ходите и с кем вы спите?”. Говорили преимущественно о творчестве. Прежде чем отвечать на вопросы, музыканты предложили журналистам прослушать новый альбом. Каждая песня предварялась краткими комментариями исполнителей – об истории ее создания и особенностях записи. И если композиция “Stare”, по их мнению, – отголосок прежнего “Горького Парка”, то остальные вещи весьма отличаются от раннего периода. “Многие говорили нам, что этот альбом кинематографичен: слушаешь музыку – как будто смотришь фильм, – поделились “парковцы“ отзывами о своей новой работе. – Нам по душе то, что отношение к альбому радикальное: кому-то он дико нравится, кто-то его не приемлет. Всем угодить невозможно”. Тем не менее, группа хотела бы, чтобы и через 10 лет пластинка звучала так же интересно в энергетическом смысле. Запись альбома велась в собственной лос-анджелесской студии группы в общей сложности около 6 месяцев – в конце прошлого и начале нынешнего года. Постепенно записанный материал “вырос до 21 песни”, и музыканты поняли, что в один альбом все уместить невозможно. Поэтому запись была “располовинена”: “Stare” – это первая часть работы, а вторую предполагается выпустить позже. Кроме того, в планах группы – записать unplugged.

Был задан вопрос об отношениях группы со Стасом Наминым в свете известного конфликта о правах на название группы. Алексей Белов сказал, что отношения “…чисто творческие. Занимается ли он нами? Да, вовсю, старается каждый день!” (такому ответу журналисты зааплодировали). “У Стаса есть некий девиз – он жаждет, чтоб этой группы просто не было!” – продолжил г-н Белов. Что касается рекламной кампании группы и альбома, то студии “СОЮЗ” пришлось “вынимать палки из колес“ в самом ее разгаре: из-за письма, разосланного г-ном Наминым по телеструктурам, “слетела“ масса телевизионных эфиров. Но издание аудионосителей идет по плану: сравнительно недавно появился сингл, сейчас вышла кассета (предзаказ на нее составил 100 000 экз.), а через неделю будет выпущен и CD. Алексей Белов отметил, что фирма “СОЮЗ“ проявила “наибольшую энергетику и интерес по отношению к альбому”. Поэтому “Горький Парк” выпускается именно здесь (при информационной поддержке “Радио Максимум”). Гастрольное турне по России в поддержку “Stare“ планируется на весну. Публику ожидает уникальное сценическое шоу с ярким визуальным рядом и видеоэффектами!

28 ноября в клубе “Golden Palace“ состоялась презентация альбома “Stare“ для московского музыкального бомонда. Поздравить музыкантов пришли самые яркие российские “звезды”: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Владимир Пресняков-младший, Кристина Орбакайте, Богдан Титомир, Сергей Галанин, Николай Арутюнов, Сергей Крылов, другие знаменитости… Каждый “высокий гость“ сказал в адрес группы несколько теплых слов, а помог им это сделать во всеуслышание ведущий вечеринки – ди-джей “Радио 101“ Кирилл Кальян. Весь вечер в клубе звучала музыка “Горького Парка“: сначала в записи (от первой до последней песни транслировался альбом “Stare“), а затем и в “живом“ исполнении виновников торжества. Импровизированный “unplugged“ был сыгран в составе Алексей Белов (гитара) – Александр Миньков (вокал) – Александр Яненков (гитара, бас) – Владимир Пресняков (барабаны). Как пошутил директор группы Алексей Цапалин, таким образом в “Горький Парк“ добавилось немного “Пресного“… Прозвучали “California Promises“ и “Ocean“ из нового альбома, а также посвященная Алле Борисовне кавер-версия исполнявшейся ею песни “Беда“ В.Высоцкого (“Горький Парк“ уже записал ее для “союзовского“ сборника “Это я, Алла!“) и в заключение – знаменитая “Tell Me Why“. “Звездная” тусовка продолжалась в “Golden Palace” до двух часов ночи.

В МОСКВЕ ВЫСТУПИЛ DJ DАDO

30 ноября в столице побывал модный итальянский DJ Dado, чей “The Album” будет выпущен на аудиокассетах студией “СОЮЗ” по лицензии фирмы “Disco Magic” 15 декабря. Флавио Де Аддато (настоящее имя ди-джея) остановился в гостинице “Тверская”, за вечер успел посетить “Станцию 106,8 FM“ и “Радио Максимум”, а ночью выступил с единственной программой в развлекательном комплексе “Восьмое чудо света”. Просвещенная публика насладилась знакомыми мелодиями из фильмов “Твин Пикс”, “Миссия невыполнима”, “Секретные материалы” и др. в стиле dream-house. Незадолго до этого, 25 – 26 октября, DJ Dado выступал в Питере в клубе “Candyman”, и он еще вернется на эту площадку в ночь с 20 на 21 декабря. 27 декабря ди-джей порадует своим искусством клубную публику Перми. В планах также посещение Риги и Алма-Аты. Гастроли организованы французским концертным агентством “Attack Concert” и российским продюсерским центром “Rise Music” при поддержке фирмы “ЛИС’С” и “Радио Максимум”.

ПРОЕКТ “МИТЬКОВСКИЕ ПЕСНИ” ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Вторая аудиокассета в рамках народного проекта “Митьковские песни” поступит в фирменные магазины студии “СОЮЗ” в первой декаде декабря. В этом альбоме появится единственная на весь проект прекрасная дама – Людмила Марковна Гурченко. В ее исполнении прозвучат песни “И кто его знает” и “Дайте в руки мне гармонь”. Остальные “митьковские” произведения исполнят старые знакомые тех, кто слушал первую кассету проекта: Юрий Шевчук (“Если я заболею” Юрия Визбора на стихи Ярослава Смелякова), Вячеслав Бутусов (“Гусарская”), Борис Гребенщиков (“Темная ночь”, “Песня о встречном” и “Весна на Заречной улице”), Александр Ф.Скляр (“О чем ты тоскуешь, товарищ моряк“), Алексей “Хвост” Хвостенко (“Дочь прокурора”) и Сергей “Чиж” Чиграков (“Машинист”, “Летят перелетные птицы”). Всего – 12 песен. Красочно оформленный буклет содержит и литературное сочинение – “Митьковскую сказку”, написанную художником Дмитрием Шагиным.

Спустя неделю после выхода аудиокассеты появится и компакт-диск “Митьковские песни”, олицетворяющий концептуальное понятие “альбом” в данном проекте. На CD будут выборочно, в соответствии с концепцией, представлены песни с обеих ранее вышедших аудиокассет, но в других вариантах и редакциях. Участники диска – Вячеслав Бутусов, Борис Гребенщиков, Людмила Гурченко, Анатолий Крупнов, Алексей Хвостенко, Чиж, Юрий Шевчук и Хор митьков. Кроме того, к 10 декабря выйдет в свет музыкальная видеокассета “Митьковские песни“. Она создана на основе фильма-концерта, снятого в Санкт-Петербурге на крейсере “Аврора“ в начале октября сего года. Поют и общаются друг с другом Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, Чиж, Александр Ф. Скляр, Андрей “Дюша“ Романов, Дмитрий Шагин, группа “Колибри“ и другие. Все носители выпускает студия “СОЮЗ“ совместно со студией “Добролет“. Информационная поддержка – “Радио 101″ (101,2 FМ).

ПРОДАКШН-КОМПАНИЯ “СОЮЗ” К ВАШИМ УСЛУГАМ!

Тон-студия “СОЮЗ” заметно расширила перечень услуг, которые она может оказать своим клиентам. Теперь здесь можно не только высококачественно записать и смикшировать фонограмму или сделать модные ремиксы. Уже месяц при тон-студии работает новая структура – Продакшн-компания “СОЮЗ” во главе с Вячеславом Клименковым и Язнуром Гариповым, цель которой – всесторонняя помощь молодым исполнителям. Компания, сотрудничая с лучшими композиторами и поэтами-песенниками, предлагает своим клиентам обширный банк авторского материала. А также готова взять на себя разработку творческой концепции и имиджа артиста, его продюсирование и промоушн, обеспечить связи с прессой, ТВ и радио, а самые интересные композиции разместить в фирменных музыкальных сборниках студии “СОЮЗ”. Начинающие исполнители могут смело присылать на прослушивание свои материалы. Контактный телефон – 171-18-91.

Первый результат деятельности Продакшн-компании “СОЮЗ” – новый сборник молодых исполнителей “Новинка-1997″, готовящийся к выпуску на производственной базе студии “СОЮЗ”. В 1-й выпуск, который предполагается издать уже в середине января, войдут 15 – 18 композиций, представляющих разные музыкальные стили. Среди исполнителей – Светлана Рерих, Сергей Дикий, Анита Цой, Татьяна Трифонова, Вячеслав Клименков, Сергей Кончиковский, группы “Ляпис-Трубецкой” (Минск), “Скит”, “Танцы на воле” и др. В планах Продакшн-компании выпускать подобные сборники раз в квартал.

ДРАГОЦЕННЫЙ “АЛМАЗ” АЛИСЫ МОН

Певица Алиса Мон в ближайшее время подпишет контракт со студией “СОЮЗ” о выпуске своего нового альбома под названием “Алмаз”. Помимо новых песен, в него войдет 11-минутное попурри из шлягеров прошлых лет (“Подорожник-трава“, “Золотые горы“ и др.). На заглавную композицию уже есть клип, телепремьера которого скоро состоится. Видео, снятое в Майами режиссером Германом Гавриловым, получилось красочным и насыщенным: обворожительная Алиса катается в ролике на катере и дорогих авто.

“СОЮЗ-видео”

ПЯТЬ РАЗНЫХ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ОДНОЙ СЕМЬИ

Превосходный подарок для любителей кино приготовила к Новому году компания “СОЮЗ-видео”. В 20-х числах декабря поступит в продажу фирменный пакет из пяти новейших зарубежных фильмов. Мелодрама, комедия, детская сказка, а также два остросюжетных боевика удовлетворят разнообразные зрительские вкусы. Сегодня представляем вам один из фильмов:

“ПОСТЕЛЬ ИЗ РОЗ”

Комедийная мелодрама киностудии “New Line Cinema” только в американском кинопрокате собрала 19 млн. долларов, а в остальном мире – более 14 млн. (прокат еще продолжается)! Зрителей привлек прежде всего звездный состав исполнителей: Кристиан Слэйтер (“Имя Розы”, “Настоящая любовь”, “Каффс”), Мэри Стюарт Мастерсон (“Шансы есть”, “Плохие девчонки”, “Пленники небес”), Памела Сигэлл (“Сержант Билко”), Дасош Бролин (“Гунны”) и Элли Уокер (“Универсальный солдат”). Режиссер-дебютант Майкл Голденберг по собственному сценарию снял трогательную историю о последнем романтическом рыцаре 90-х годов – эдаком мягком и чувствительном молодом человеке, который торгует цветами и никак не может найти свою любовь. Когда наш герой совсем уж было отчаялся, он неожиданно встречает симпатичную даму – типичную “бизнес-вумэн” конца ХХ века в духе Хиллари Клинтон. Но она поначалу никак не реагирует на ухаживания и чары возвышенного цветочника…

Свежие новости от “СОЮЗинформбюро” вы можете читать и слушать еженедельно: каждый четверг – в газетах “Джокер”, “Я молодой” и на радио “Юность” (68.8 УКВ) в 18.30, по субботам – в газете “Новый Взгляд” и на радио “Деловая волна” (105,2 FM) в 17.30, каждые 1-е и 3-е воскресенья месяца – на Радио России в 22.40, а также ежедневно смотреть на канале “Телеэкспо” в программе “Когда в Америке полночь”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРАВОВОЙ ФАРВАТЕР ДЛЯ ТЕЛЕКОРАБЛЯ
АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЬ
КРИМИНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ БЕНЗИН – ЭТО РЕАЛЬНО
ЗАЧЕМ ДЕПУТАТУ МАНДАТ?
ПО ТУ СТОРОНУ ОГЛАСКИ
АРТИСТЫ И ЖУРНАЛИСТЫ “НА СКОВОРОДКЕ”
КАЖДЫЙ ВОСЬМОЙ МОСКВИЧ ПОПРОБОВАЛ “ИВ РОШЕ”
НОВОСТИ ХОРОШЕГО ЗВУКА


««« »»»