Продолжается переиздание бэк-каталога группы «Ария»

Рубрики: [Музыка]  

Музыкальное издательство «Мирумир» продолжает переиздание бэк-каталога группы «Ария» на виниловых пластинках, сообщает портал «Репродуктор». Осенью 2013 г. в рамках этой серии вышел альбом «Химера», а также лимитированное коллекционное издание альбома «2000 и одна ночь», не анонсированное ранее.

«2000 и одна ночь» – это сборник лирических композиций «Арии», исполненных группой в рамках гастрольного тура в поддержку альбома «Генератор Зла» 1998 года. Большая часть композиций с альбома записана в студии вживую и имеет характерный прямолинейный звук. Специально для лимитированного коллекционного издания альбома «2000 и одна ночь» был выполнен ремастеринг материала под контролем участников коллектива. В оформлении конверта пластинки были использованы исходники, применявшиеся для оформления выпущенного 14 лет назад компакт-диска.

Пластинка «2000 и одна ночь» выпускается на белом виниле тиражом 300 экземпляров. Каждому конверту присвоен уникальный номер. К изданию прилагается иллюстрированная вкладка с текстами всех песен с пластинки.?Альбом «Химера» 2001 года стал последний студийной работой группы с участием Валерия Кипелова. Помимо ремастерингованного материала пластинка содержит пять бонус-треков: песни «Потерянный рай» и «Кто ты?» с CD-версии альбома «2000 и одна ночь» и песни со сборника «Штиль» (2002 г.) – «Небо тебя найдёт», «Потерянный рай», записанный с симфоническим оркестром, а также версия «Штиля», исполненная совместно с немецким музыкантом Удо Диркшнайдером (U. D.O., экс-участник группы Accept).

Альбом «Химера» группы «Ария» выпускается на двойном 180-граммовом виниле чёрного цвета. Пластинки упакованы в разворотный конверт, к которому прилагаются вкладки с текстами песен.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»