Elbow выпустят новый альбом весной

Рубрики: [Музыка]  

Британские рокеры Elbow рассказали о своем новом альбоме. Релиз шестого номерного лонгплея группы состоится 3 марта 2014 года, а в апреле стартует британский тур в его поддержку.

Будущая пластинка станет последователем работы 2011 года «Build A Rocket Boys!», номинированной на премию Barclaycard Mercury Prize. Диск пока не получил названия, но как главный вариант рокеры рассматривают заголовок «All At Once».

Фронтмен коллектива Гай Гарви объяснил, что рабочее название альбома связано с тем, что все пятеро участников группы одновременно приближаются к сорокалетнему возрасту.

- Когда тебе сорок, то ты во всех возрастах сразу. Потому что ты думаешь как молодой, хотя молодость определенно прошла, и также понимаешь, как ты стал той личностью, которой являешься. И в то же время тебе интересно, как, исходя из этого, сложится твоя оставшаяся жизнь, – говорит вокалист.

Гарви заверил также, что в альбоме будет несколько «крутых вещей», написанных с точки зрения взрослого человека, который уже вправе давать отцовские советы. Продюсером записи, как и на двух предыдущих альбомах, выступил клавишник группы Крейг Поттер.

Несмотря на то, что уже установлена дата релиза, Elbow все еще вносят правки в песни.

- Если бы нам пришлось выпустить то, что у нас готово к сегодняшнему моменту, это была бы отличная запись, – объясняет Гарви. – Но нам хочется использовать все время, которое у нас есть. Если бы у нас не было дедлайна, мы бы никогда не закончили альбом!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»