Как уменьшить негативное воздействие мобильного телефона?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Действие радиоволн на головной мозгМобильными устройствами пользуются все: дети, молодежь, люди среднего и старшего возраста. Владеют мобильниками даже дошколята и пенсионеры. Общаясь по мобильному телефону, многие из них даже не подозревают, что подвергаются в этот момент радиооблучению. Происходит это из-за незаметности воздействия: нет ни симптомов, ни неприятных ощущений. Но уже доказано, что вред от использования мобильников есть, и он весьма ощутимый, особенно, если сигнал слишком слаб и устройство работает на полную мощность.

Радиоволны при длительном воздействии пагубно влияют на человеческий организм. Это облучение может способствовать возникновению проблем с работой сердечно-сосудистой системы, привести к спазмам сосудов, ускорить рост злокачественных новообразований. Проблема еще и в том, что большинство людей носят мобильный телефон в кармане возле сердца, на шейной ленточке – как раз возле жизненно важных органов. И увеличение количества людей, страдающих от рака, болезней сердца, нервно-психологических патологий доктора связывают именно с мобильными устройствами.

Врачи настоятельно советуют не размещать аппараты сотовой связи около сердца, на груди, в районе половых органов. Вообще при любой возможности телефон лучше класть на стол или в другое место, подальше от владельца, но в зоне слышимости. Не стоит болтать по телефону часами, в режиме разговора прибор становится источником интенсивного облучения. К сожалению, в реалиях современного времени эти рекомендации трудно соблюдать.

Современные мобильники – многофункциональные приборы. С их помощью перед людьми открываются огромные возможности: пересылка сообщение видео и текстового формата, выход в Интернет, отправка и получение документов, материалов различного типа. Пользоваться всеми этими благами возможно только при наличии стабильной и устойчивой связи. Помочь может усиление сигнала сотовой связи, которое реализуется с применением специального оборудования.

Для усиления мощности радиосигналов применяются репитеры. Они сделают соединение устойчивым, отфильтруют помехи. При этом интенсивность излучения радиоволн от мобильного аппарата становится совсем низкой. При покупке аппаратуры следует подбирать мощность изделия, адекватную площади участка, на котором она будет использоваться. Многим подходит устройство Picocell тау-2000 с отличными техническими возможностями. Также при выборе усилителя сигнала мобильной связи надо обратить внимание на пропускную способность устройства. Этот параметр определяет количество пользователей, имеющих возможность одновременно пользоваться мобильным телефоном.

Монтаж оборудования целесообразно доверить специалистам. Они разместят его в удобном для вас месте. Использование устройства избавит вас от проблем с мобильной связью, вы сможете наслаждаться разговорами с окружающими, не испытывая раздражение от помех, сбоев сети, неразборчивости речи и прочих неприятностях.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»