Орео – единственное в своем роде печенье-сэндвич.

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Орео – единственное в своем роде печенье-сэндвич.

Знаменитое печенье OREO – это маленький сладкий «бутерброд», который состоит из двух печенек со сливочной начинкой.

OREO по праву считается самым популярным печеньем двадцатого столетия.

Любимое печенье молока

491 миллиард – именно столько «ореошек» было выпущено за все время за 101 год (компания была основана в марте1912 года). И при этом продажи только растут! Годовая выручка – 1.5. млрд долларов. Недаром их неофициальное название – «Любимое печенье Америки».

Фанаты Орео перед тем как съесть печенье даже проводят специальный ритуал под названием «Поверни, лизни и макни». Вы раскручиваете обе половинки, слизываете вкуснейшую сливочную начинку, макаете печенье в чай или молоко, а затем, наконец, съедаете. Если данное руководство не совсем понятно – вы всегда можете зайти на официальный сайт продукта и прочитать подробную инструкцию в картинках.

Краткий экскурс в историю

Печенье появилось на свет, благодаря известной кондитерской компании Nabisco, которая образовалась в результате слияния нескольких кондитерских фирм.

В 1912 году Nabisco дебютировала с Орео – сэндвичем-печеньем с уникальным дизайном – рисунком в виде венка. Спустя двенадцать лет к венку добавили голубей. В 1952 году рисунок сменили на круг, увенчанный крестом и словом oreo посередине.

Этимология слово oreo

Многим, наверное, будет интересно узнать о значении слова Oreo. Впрочем, даже старейшие сотрудники компании не знают точного происхождения названия продукта. Кто-то считает, что оно происходит от французского слова золото (or), вследствие того, что изначально у печенья была золотистая упаковка. Сторонники другой теории утверждают, что oreo означает гора. И, наконец, самая известная версия – название – комбинация слога re, произошедшего от слова crème (крем), так как крем располагается между двумя печеньками – о–о. Получается o – первая печенька – re – крем и o – вторая печенька.

В каждой стране – свои традиции. И гурманы могут попробовать печенье разных форм с «местным» вкусом. Например, в Китае делают Орео в виде трубочки. Ее очень удобно макать в молоко.

Самая популярная сладость в социальных сетях.

Печенье Oreo является самой популярной сладостью в социальных сетях. Оно даже вошло в Книгу рекордов Гиннеса, так как за сутки бренд набрал 114 тысяч 619 лайков в известной социальной сети «Facebook».

Где можно приобрести?

В России печенье oreo купить можно в интернет-магазине chocolatshop.ru, который занимается поставкой лучших сладостей из зарубежа.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»