ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ ЕДЕТ НА ВОСТОК, БЛИЖНИЙ И ДАЛЬНИЙ

Валерий Леонтьев улетел на гастроли в Израиль. Как сообщил директор певца Николай Кара, это будет небольшой трехдневный тур. По возвращении с Ближнего Востока Валерий Леонтьев примет участие в концертно-агитационном турне “Голосуй или проиграешь”, организованном фирмой АРС. На июнь у г-на Леонтьева запланированы продолжительные гастроли по Дальнему Востоку: во Владивостоке, Хабаровске и других городах.

“БУДАПЕШТ” ДЛЯ “СТАРЫХ РУССКИХ”

В помещении ресторана “Будапешт” открылся развлекательный центр “Будапешт”. За 140 лет существования ресторан “Будапешт” переживал разные периоды популярности, менял названия, но всегда оставался “купеческой вотчиной”, а в застойные годы был моден в кругах творческой интеллигенции. “Премьерный вечер” новоиспеченного развлекательного комплекса начался с показа коллекции Луи Феро и щедро накрытых столов. Посетителей занимали Валерий Сюткин, Юрий Шиврин, Дуфуня и Валентина Вишневские, специальные номера были подготовлены для гостей из Общества глухонемых. Вел программу Игорь Скляр, объяснивший свое появление на сцене в качестве конферансье как дружеский жест в сторону владельцев ресторана, Валеры Сюткина и бутика “Луи Феро”, в котором сейчас одевается. Открытие посетил мэтр российского кинематографа Валентин Ежов (сценарист фильма “Белое солнце пустыни”), когда-то очень любивший ресторан “Будапешт”. Директор комплекса Михаил Сосинский, много лет занимавшийся ресторанным бизнесом в Америке (в прошлом герой программы Влада Листьева “Тема” – “Эмигранты”), сообщил, что реконструкция здания будет полностью закончена через шесть-семь месяцев. В планах владельцев ресторана – летнее кафе на 250 мест с 8-метровой барной стойкой, живой музыкой и приятной атмосферой, кроме того, будет отреставрирована улица. Пять дней в неделю здесь будет выступать цыганское шоу (18 человек под руководством Дуфуни и Валентины Вишневских). В ресторане собираются отмечать свои дни рождения Игорь Саруханов и Дмитрий Маликов, на 25 мая назначено заседание клуба “Детектив” (клуб актеров и писателей, собирающийся сейчас в гостинице “Космос”), а каждую пятницу будут проводиться вечеринки, гостья ближайшей из которых – Ирина Понаровская.

СКРОМНЫЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ “АРИЯ”

Майки с собственным изображением выпустил на фирме Teximport менеджер группы “Ария” Сергей Задора. Сам Сергей этот поступок прокомментировал так: “Эта майка больше относится ко мне не как к менеджеру известной группы, а как к руководителю “Рок-гимназии”, которая существует уже три года и в которой в настоящий момент обучается 70 человек. В данном случае я своей физиономией рекламирую свое детище”. Также г-н Задора пояснил, что майка, выпущенная пока тиражом 120 экземпляров, сделана не для того, чтобы раздавать друзьям, знакомым или своим ученикам, а исключительно для продажи. Она будет продаваться во всех московских рок-магазинах и, естественно, на концертах “Арии”, дабы заядлые поклонники группы могли носить не только майки с изображением своих любимых музыкантов, но и их любимого – надеется Сергей – менеджера. Кстати, на обратной стороне майки выведены следующие строки: “Сидящий на троне не знает того, что знает сидящий в темнице его”.

“КАК МНОГО ДЕВУШЕК ХОРОШИХ” НА CD И НА ЭКРАНЕ

Практически завершена работа над новым альбомом Сергея Пенкина “Как много девушек хороших”. Презентация, которая планировалась на май – июнь 1996 года, по информации от директора певца Владимира Бабкова, переносится на осень текущего года: “Какой смысл сейчас что-то устраивать – лето, все разъезжаются”. Почти закончена работа и над клипом Сергея на заглавную песню с нового альбома. Ролик находится в стадии монтажа и скоро появится на телеэкранах.

“ПОСЛЕДНИЙ ШАНС” ДОЛГО НЕ ОТПУСКАЛИ СО СЦЕНЫ

Группа “Последний шанс” дала “Концерт для детей и их родителей” в ЦДХ. Несмотря на то, что концерт группы был последним в Москве, зрителей пришло немного. Отыграв в столице 2 месяца, группа завтра выезжает на очередные европейские гастроли и в Москву вернется только осенью. Лидер “Последнего шанса” Александр Самойлов объяснил малочисленность зрителей так: “Во-первых, нас все-таки здесь знают немногие, а во-вторых, при такой замечательной погоде вся Москва разъехалась по дачам”. На концерте были исполнены не только новые песни, но и те, которые не пелись лет 10 – 15 и вошли в “пакет” ретро-CD и детский диск “Кисуня и крысуня”. Концерт было решено проводить без перерыва, антракт заменил конкурс, проведенный Александром Самойловым вместе с директором издательской фирмы детской развивающей литературы “Понарошка” Татьяной Горшковой.

Также Александр Самойлов сообщил, что группа “Последний шанс” снялась в телепрограмме “Кафе Обломов” Артемия Троицкого.

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ: ЧЕЛОВЕК НА ПАРОХОДЕ

Поклонники Александра Новикова решили преподнести любимому артисту подарок. Чтобы не показаться мелочными и неоригинальными, подарив машину или какое-нибудь животное, они решили презентовать Новикову пароход. Он будет носить имя “Извозчик” (именно так называется одна из песен Александра). Из парохода собираются сделать плавучий бар, который будет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом. На палубе посетителей встретит восковая фигура певца. Как сообщил директор певца Михаил Дергачев, все подаваемые в ресторане блюда будут названы строчками из песен г-на Новикова. Предлагается отведать пельмени “Похороны Абрама”, ассорти “Кого купил ты, сука?”, десерт “Уличная красотка” и многое другое. Первых пассажиров плавучий бар сможет принять в конце лета.

“А-СТУДИО” ПИШЕТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Группа “А-Студио” работает над новым альбомом, у которого пока нет названия. Записывается он на студии “АйнаЛайн”, а выйдет на фирме “Союз”. Кроме “Нелюбимой”, все остальные песни – новые. Некоторые из композиций, например, “Потанцуй со мной”, уже звучали по радио, а с песней “Освободи сердце мое” коллектив участвовал в передаче Леонида Ярмольника “L-клуб”. Тексты для песен написал поэт Еркеш Шакаев, с которым “А-Студио” cотрудничает давно. Авторы музыки – Байгали Серкебаев и Баглан Садвакасов. Одну песню написал солист группы Батырхан Шукенов. К выходу альбома группа “А-Студио” собирается снять два клипа.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ОДНАЖДЫ… И НЕТ ЭТОМУ КОНЦА
Смачно помер
СЛУЖИЛ ЛИ РЕРИХ В ОГПУ?
ТЕРРОРИЗМ В РОССИИ НЕИЗБЕЖЕН
АПОЛОГИЯ ГЕРОЯ
“…НЕ ЖИТЬ ТАК БЫСТРО, УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ – ЭТО СТАРЫЙ КЛИЧ, НО Я ХОЧУ БЫТЬ ЖИВЫМ”
“МУЗОБОЗ” В “РОССИИ” И В ЭФИРЕ
ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН НА СЕВЕР


««« »»»